Дело № 2-1996/2023 Заочное РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации Резолютивная часть
г. Топки 30 октября 2023 года
Мировой судья судебного участка № 1 Топкинского городского судебного района Кемеровской области Е.Г. Горбунова, при секретаре Греховой О.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «Управляющая КомпанияЖилищно- Эксплуатационных Услуг» к <ФИО1> о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг и пени,
Руководствуясь ст.ст.194-198, 233-237 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования ООО «Управляющая Компания Жилищно- Эксплуатационных Услуг» к <ФИО1> о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг и пени, удовлетворить частично.
Взыскать с <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> области, проживающего по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, СНИЛС <АДРЕС> в пользу ООО «Управляющая Компания Жилищно- Эксплуатационных Услуг» (652300, <...>, ИНН <***>, ОГРН <***>) задолженность по оплате коммунальных услуг за период с 01.04.2023 по 30.09.2023 в размере 8 659,78 рублей, пени по состоянию на 30.09.2023 в размере 58,75 рублей, а всего 8 718,53 рублей. Взыскать с <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> области, проживающего по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, СНИЛС <АДРЕС> в доход местного бюджета государственную пошлину в размере 400,00 рублей. В остальной части исковые требования ООО «Управляющая Компания Жилищно- Эксплуатационных Услуг» к <ФИО1> о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг и пени, оставить без удовлетворения.
Мотивированное решение составляется в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Заявление о составлении мотивированного решения суда подается лицами, участвующими в деле, их представителями в следующие сроки: - в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании -в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения, если лица, участвующие в деле, их представители, не присутствовали в судебном заседании. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Заочное решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Топкинский городской суд Кемеровской области в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене заочного решения, а в случае если такое заявление будет подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья Е.Г. Горбунова