Решение по административному делу

№ 5- 597 /2023 УИД 18MS0057-01-2023-004956-85 ОПРЕДЕЛЕНИЕ

20 декабря 2023 года г. Камбарка УР

Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка Камбарского района УР, мировой судья судебного участка № 1 г. ФИО2 Шикалов Д.А., рассмотрев материал об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ в отношении ФИО3 <ФИО1>,

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА1> в судебный участок Камбарского района УР поступил протокол об административном правонарушении от <ДАТА2> в отношении ФИО3 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ с приложенными к нему материалами.

При подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении суд находит необходимым возвратить протокол об административном правонарушении и другие материалы в орган, должностному лицу, который составил протокол по следующим основаниям. В силу ч. 2 ст. 28.2 указанного Кодекса в протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья названного Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела. В протоколе об административном правонарушении указано: <ДАТА3> ФИО3 не оплатил штраф в размере 1000 рублей по постановлению <НОМЕР> от <ДАТА>, вступившему в законную силу <ДАТА> К материалам дела приложена копия постановления <НОМЕР> от <ДАТА6>, в которой отсутствует отметка о вступлении в законную силу.

На основании изложенного судьей установлена неполнота представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.

Указанные обстоятельства являются основанием для возвращения протокола об административном правонарушении и иных материалов дела, должностному лицу, составившему протокол, для устранения недостатков, препятствующих рассмотрению дела об административном правонарушении.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 23.1, 29.4 КоАП РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Возвратить протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и другие материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО3 <ФИО1> в Камбарское РОСП для устранения выявленных недостатков в течение 3 суток с момента поступления материалов дела об административном правонарушении.

Мировой судья Д.А. Шикалов