Подлинник
Дело № 02-4121/23/2023 УИД 24МS0023-01-2023-005910-39
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
(резолютивная часть)
Именем Российской Федерации
г. Енисейск 7 декабря 2023 года
Мировой судья судебного участка № 23 в г. Енисейске и Енисейском районе Красноярского края Зубова Т.А.,
при секретаре судебного заседания Брестер Г.М.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «Енисейский водоканал» к Лаврентьевой М.В., Пироговой Н.А. о взыскании задолженности за коммунальные услуги,
руководствуясь ст. ст. 194-199, 233-237 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья
РЕШИЛ:
Исковые требования ООО «Енисейский водоканал» к Лаврентьевой М.В., Пироговой Н.А. о взыскании задолженности за коммунальные услуги – удовлетворить.
Взыскать в солидарном порядке с Лаврентьевой М.В., ххххххххххххххххххххх, Пироговой Н.А., хххххххххххххххххххх, в пользу в пользу ООО «Енисейский водоканал», ххххххххх, задолженность за коммунальные услуги по адресу: ххххххххххххххх, за период с 01.12.2022 года по 31.05.2023 года в размере 3658 рублей 26 копеек, пеню в размере 498 рублей 09 копеек, судебные расходы по уплате государственной пошлины в размере 400 рублей 00 копеек, а также почтовые расходы, понесенные при направлении ответчикам копии искового заявления в сумме 566 рублей 40 копеек.
Лица, участвующие в деле, их представители, присутствовавшие в судебном заседании - в течение трех дней, а не присутствовавшие в судебном заседании - в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда, которое будет изготовлено мировым судьей в течение пяти дней со дня поступления заявления о его составлении. В случае поступления от сторон апелляционной жалобы, мотивированное решение будет изготовлено мировым судьей и при отсутствии указанного заявления.
Разъяснить, что ответчики вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения им копии этого решения. Ответчиками заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Енисейский районный суд Красноярского края в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Енисейский районный суд Красноярского края в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Резолютивная часть заочного решения объявлена в судебном заседании 7 декабря 2023 года.
Мировой судья Т.А. Зубова