Дело № 2-2310/2025

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации Резолютивная часть

01 октября 2025 года город Череповец

Мировой судья Вологодской области по судебному участку № 25 ФИО1, с участием представителя истца ФИО2, представителя 3 лица ФИО3, при секретаре Лебедевой Ю.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственностью «ССК» к ФИО4 о взыскании задолженности по оплате за потребленную электрическую энергию, руководствуясь статьями 192-198, 233-237 Гражданского процессуального кодекса РФ,

решил :

Исковые требования Общества с ограниченной ответственностью «ССК» удовлетворить.

Взыскать с ФИО4 (паспорт * *) в пользу Общества с ограниченной ответственностью «ССК» (ИНН *) задолженность за потребленную электрическую энергию по адресу: Вологодская область, * район, д. *, д. *, лицевой счет *, за апрель 2025 года в размере 91 153 руб. 48 коп., расходы по уплате государственной пошлины 4 000 руб.

Копию заочного решения в течение 3 дней со дня вынесения направить сторонам, разъяснив, что ответчик вправе в течение 7 дней со дня получения копии решения подать судье, вынесшему решение заявление об отмене этого решения, указав перечень обстоятельств, свидетельствующих об уважительности причин неявки в судебное заседание и доказательств, подтверждающих эти обстоятельства, а также доказательств, которые могут повлиять на содержание принятого заочного решения. Лица, участвующие в деле, либо их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

В случае подачи заявления мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, либо их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья подпись ФИО1