Дело <НОМЕР>
ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания
<ДАТА1> г. <АДРЕС>
Мировой судья <ФИО1>, судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района РД, рассмотрев протокол и материалы дела об административном правонарушении, возбужденного по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца и жителя <АДРЕС> района РД, гражданина РФ, свободно владеющего русским языком, которому разъяснены права, предусмотренные ст.51 Конституции РФ и ст.25.1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА3>, в 16 часов 35 минут, в населенном пункте <АДРЕС> района, <ФИО2>, - управлял транспортным средством «Лада-210740», за гос. регистрационным знаком «Т 966 ЕН 05», будучи лишенным права управления транспортным средством.
Указанными действиями <ФИО2>, совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.12.7 КоАП РФ. Допрошенный при рассмотрении дела <ФИО2>, вину свою признал, раскаялся. Просил не назначать строго наказания, так как на иждивении имеет одного малолетнего ребенка.
Выслушав <ФИО2>, и исследовав материалы дела, суд считает, что в его действиях имеются признаки правонарушения, предусмотренные ч.2 ст.12.7 КоАП РФ.
Признавая вину в совершении инкриминируемого административного правонарушения и раскаиваясь в содеянном, в виду семейных обстоятельств и тяжелым материальным положением просит суд не назначать ему строгого наказания.
Допросив <ФИО2> и изучив материалы, суд приходит к выводу, что вина последнего в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ, доказана полностью.
Кроме собственного признания своей вины, вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.17 КоАП РФ подтверждается: - протоколом об административном правонарушении серии 05 ММ 035399 от <ДАТА4> года;
- протоколом об отстранении от управления транспортным средством серии 05 СС <НОМЕР> от <ДАТА4>г.;
- протоколом АБ <НОМЕР> об административном задержании, от <ДАТА4> года. - постановлением по делу об административном правонарушении от <ДАТА7>, <НОМЕР>, согласно которого <ФИО2>, привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством на срок один год шесть месяцев.
Суд считает, что доказательства, имеющиеся в материалах дела, получены без нарушения норм Кодекса РФ об административных правонарушениях.
При определении <ФИО2> меры наказания суд учитывает характер и общественную опасность совершённого им правонарушения.
Обстоятельств, отягчающих меру наказания правонарушителя не установлено.
Обстоятельств, смягчающим меру наказания <ФИО2>, суд считает признание вины и раскаяние в совершенном административном правонарушении.
На основании изложенного, руководствуясь ч. 2 ст. 12.7, ст.ст. 29.1-29.7, 29.9-29.11 КоАП РФ мировой судья,
ПОСТАНОВИЛ:
признать <ФИО2>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.7 КоАП РФ, назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки. Зачесть в срок административного ареста время административного задержания в период с 12 часов 40 минут, <ДАТА4> года по 12 часов 45 минут, <ДАТА9>
Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд Республики <АДРЕС> через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района РД в течение 10 дней со дня получения или вручения копии постановления.
Мировой судья <ФИО1>