Дело № 2-3887/2023 УИД 42МS0143-01-2023-004322-30 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ именем Российской Федерации (резолютивная часть) 29 ноября 2023 года г. Новокузнецк Мировой судья судебного участка № 5 Заводского судебного района г. Новокузнецка Кемеровской области ФИО1<ФИО>, при участии секретаря судебного заседания <ФИО2>, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственностью «Специализированное финансовое общество «Титан» к <ФИО3> о взыскании задолженности по кредитному договору,
руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Взыскать с <ФИО3>, <ДАТА2> рождения, уроженки г. <АДРЕС> области, идентификатор: паспорт <НОМЕР>, в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Специализированное финансовое общество «Титан» (ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>) задолженность по кредитному договору <НОМЕР> от <ДАТА3> в размере 22500,00 рублей, из которых: сумма основного долга в размере 9000,00 рублей; сумма процентов за период с <ДАТА4> по <ДАТА5> в размере 13500,00 рублей; а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 875,00 рублей, а всего 23375 (двадцать три тысячи триста семьдесят пять) рублей 00 копеек. Ответчик вправе подать мировому судье, принявшему заочное решение, заявление об отмене этого решения в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. Мотивированное решение суда по рассмотренному делу составляется мировым судьей в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, их представителям право подать заявление о составлении мотивированного решения суда. Заявление о составлении мотивированного решения суда, может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья: (подпись) <ФИО4> Верно. Судья <ФИО4>