Дело № 5-66-203/2025

УИД 91MS0066-01-2025-001145-33

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

16 июля 2025 года пгт. Первомайское

Мировой судья судебного участка № 67 Первомайского судебного района (Первомайский муниципальный район) Республики Крым ФИО1, исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 66 Первомайского судебного района (Первомайский муниципальный район) Республики Крым, в помещении судебного участка № 66, расположенного по адресу: Республика Крым, Первомайский район, пгт. Первомайское, ул. Кооперативная, 6, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО2, ПЕРСОНАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, зарегистрированной и проживающей по адресу: АДРЕС,

о совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО2 в нарушение ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, в установленный законом шестидесятидневный срок не уплатила административный штраф в размере 2250,00 рублей, назначенный постановлением инженера по оперативной связи и специальной технике ЦАФАП Госавтоинспекции МВД по Республике Крым № … от 11.04.2025 года.

В судебном заседании ФИО2, после разъяснения ей прав лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, предусмотренных ст. 25.1 КоАП РФ, а также положений ст. 51 Конституции РФ, отводов не заявила, вину в совершении административного правонарушения признала. На сегодняшний день штраф уплачен.

Изучив материалы дела об административном правонарушении, выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, мировой судья пришел к выводу, что вина ФИО2 нашла свое подтверждение в судебном заседании и подтверждается: протоколом об административном правонарушении … от 26.06.2025 года; копией постановления инженера по оперативной связи и специальной технике ЦАФАП Госавтоинспекции МВД по Республике Крым № … от 11.04.2025 года о привлечении ФИО2 к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 12.17 КоАП РФ к штрафу в размере 2250 рублей, полученного ФИО2 11.04.2025 года, которое вступило в законную силу 22.04.2025 года; информацией о том, что штраф в установленный срок не уплачен.

В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

С заявлением о рассрочке или отсрочке уплаты штрафа ФИО2 не обращалась. Сведений об уплате штрафа в установленный срок не предоставлено.

Действия ФИО2 квалифицируются судьей по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность ФИО2, мировой судья учитывает признание вины и раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребенка, уплату штрафа на день рассмотрения дела.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность ФИО2, в соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ, не установлено.

При назначении административного наказания ФИО2 суд учитывает характер совершенного ею административного правонарушения, личность виновной, её материальное положение, наличие обстоятельства, смягчающего административную ответственность, отсутствие обстоятельств, отягчающих административную ответственность.

При таких обстоятельствах, с учетом личности ФИО2, мировой судья приходит к выводу, что она подлежит привлечению к административной ответственности и назначению наказания по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в виде административного штрафа.

Обстоятельств, препятствующих назначению данного вида наказания, судом не установлено. Обстоятельств, исключающих производство по делу, не имеется. Срок давности привлечения к административной ответственности не истек.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 3.5, 20.25 ч. 1, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО2 виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 4500 (четыре тысячи пятьсот) рублей.

Реквизиты для уплаты штрафа: Получатель: УФК по Республике Крым (Министерство юстиции Республики Крым); Наименование банка: Отделение Республика Крым Банка России//УФК по Республике Крым г. Симферополь; ИНН <***>; КПП 910201001; БИК 013510002; Единый казначейский счет 40102810645370000035; Казначейский счет 03100643000000017500; Лицевой счет <***> в УФК по Республике Крым; Код Сводного реестра 35220323; КБК: 828 1 16 01203 01 0025 140, ОКТМО: 35635000, УИН 0410760300665002032520154.

Разъяснить, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Документ, свидетельствующий об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление.

Неуплата административного штрафа в указанные сроки влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов (ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ).

Постановление может быть обжаловано в Первомайский районный суд Республики Крым через мирового судью судебного участка № 66 или непосредственно в Первомайский районный суд Республики Крым в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья: