2025-07-04 20:59:56 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по административному делу
Дело № 5-118/2025
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
г. Хасавюрт 13 января 2025 года
Мировой судья судебного участка № 108 г. Хасавюрт Республики Дагестан Далгатова М.М., рассмотрев в порядке подготовки дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ, в отношении гражданина Российской Федерации, ФИО1, <ДАТА2> рождения, паспорт <НОМЕР>, уроженца и жителя <АДРЕС>
установил:
в судебный участок № 108 г. Хасавюрт Республики Дагестан поступил протокол и материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО1, по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ.
Согласно протоколу об административном правонарушении 05 ДЛ <НОМЕР> от 22 декабря 2024 года ФИО1 вменяется то, что он 22 декабря 2024 года в 10 часов 40 минут в помещении без названия, расположенном по адресу: <АДРЕС> оказывал услуги населению в виде продажи еды и напитков, без государственной регистрации в налоговом органе в качестве индивидуального предпринимателя, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ.
Согласно ч. 1 ст. 47 Конституции РФ - никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено по закону.
В соответствии со ст. 29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. Дело может быть рассмотрено по месту жительства лица, в отношении которого только по его ходатайству.
Из материалов дела усматривается, что место совершения административного правонарушения <АДРЕС>, не входит в территориальные границы судебного участка № 108 г. Хасавюрт Республики Дагестан, а относится к границам судебного участка № 107 г. Хасавюрт Республики Дагестан.
В связи с изложенным, материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО1 необходимо передать мировому судье судебного участка № 107 г. Хасавюрт Республики Дагестан, так как место совершения административного правонарушения входит в границы данного участка.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.1, 29.4, 29.5, 29.9 КоАП ПФ, мировой судья,
определил:
дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ передать для рассмотрения по подсудности мировому судье судебного участка № 107 г. Хасавюрт Республики Дагестан.
Мировой судья М.М. Далгатова