2025-05-29 21:00:47 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file /var/www/html/port/showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по гражданскому делу
Дело <НОМЕР> <ДАТА1>
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
И.о. мирового судьи судебного участка <НОМЕР> мировой судья судебного участка <НОМЕР> Центрального судебного района <АДРЕС> области <ФИО1> при секретаре <ФИО2>,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ОСФР по <АДРЕС> области к <ФИО3> и <ФИО4> о взыскании незаконно полученной компенсационной выплаты,
УСТАНОВИЛ:
ОСФР по <АДРЕС> области обратилось к мировому судье с иском к <ФИО3> и <ФИО4> о взыскании незаконно полученной компенсационной выплаты за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> в размере 1 200 руб. До начала судебного заседания от представителя истца по доверенности <ФИО5> поступило заявление об отказе от исковых требований. Рассмотрев заявленное представителем истца ходатайство о прекращении производства по делу, в связи с отказом от исковых требований, и исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.
В соответствии со ст.220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом. Учитывая, что статьей 39 ГПК РФ истцу предоставлено право отказаться от иска, доверенность, выданная управляющим ОПФР по <АДРЕС> области на имя <ФИО5>, предоставляет ей право отказаться от исковых требований, и отказ от иска не противоречит закону и не нарушает прав других лиц, мировой судья считает возможным его принять, прекратив производство по делу. Руководствуясь ст.ст. 220, 224, 225 ГПК РФ, мировой судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Прекратить производство по гражданскому делу по иску ОСФР по <АДРЕС> области к <ФИО3> и <ФИО4> о взыскании незаконно полученной компенсационной выплаты, разъяснив, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
Определение может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> через мирового судью судебного участка <НОМЕР> Центрального судебного района <АДРЕС> области в течение 15 дней.
Мировой судья <ФИО1>