Дело <НОМЕР>
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении.
<ДАТА>. г. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев в порядке ст.29.7 КоАП РФ дело об административном правонарушении по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, урож. <АДРЕС> РД, временно не работающей, зарег. и фактически проживает: РД, <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, водительское удостоверение: 99 17 794622, сведения о привлечении к административной ответственности имеются.
УСТАНОВИЛ:
<ФИО2> <ДАТА3> в 00ч. 00мин. обязанный по постановлению <НОМЕР> по делу об административном правонарушении от <ДАТА4>, вступившему в законную силу <ДАТА5>, уплатить административный штраф в размере 5000 рублей в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, административный штраф не уплатила, то есть совершила правонарушение, предусмотренное ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ.
При рассмотрении дела <ФИО2> извещенный СМС-уведомлением по номеру телефона <***> о времени и месте судебного заседания в суд не явился, об уважительных причинах неявки не сообщил, ходатайство об отложении рассмотрения дела не заявлял, в связи с чем, в соответствии с ч.2 ст. 25.1 КоАП РФ, дело рассмотрено в его отсутствие. Изучив материалы дела, а именно: протокол <НОМЕР> от <ДАТА6> об административном правонарушении, копию постановлению <НОМЕР> по делу об административном правонарушении от <ДАТА4>, вступившему в законную силу <ДАТА5>, которым обязан уплатить административный штраф в размере 5000 рублей, в котором сведений об уплате штрафа отсутствует, сведения о направлении требования об оплате штрафа <ФИО3> и почтовое отслеживании данного отправления, прихожу к выводу о доказанности вины в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ.
Таким образом, в бездействии <ФИО2> присутствует состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ и его вину суд считает доказанным.
При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, наличие (отсутствие) смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств. На основании изложенного, руководствуясь ст. 4.1, ч.1 ст. 20.25, ст.29.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях мировой судья,
ПОСТАНОВИЛ:
<ФИО2> признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ и подвергнуть административному штрафу в размере 10 000 (десять) рублей.
Копию постановления направить правонарушителю и для сведения направить ГКУ <АДРЕС> «Администратор Московскую парковочного пространства»
Сведения о взыскателе и реквизиты для уплаты штрафа: Получатель платежа: УФК по РД (Мин. юстиции РД л/с <***>)
В УФК по РД УФК по РД <АДРЕС>, Сч. получателя:03100643000000010300
ИНН: <НОМЕР> КПП: <НОМЕР> БИК: 018209001
Кор./сч: 40102810945370000069;
ОКТMО: 82715000; КБК: 934 1 16 01203 01 0000 140
УИН: 0411995205002650103320232. Назначение платежа: Административный штраф.
В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ. административный штраф должен быть уплачен в течении шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу. Неуплата административного штрафа в указанный срок, в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
Мировой судья <ФИО1>