ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
город Кинешма Ивановской области 21 ноября 2023 года
Мировой судья судебного участка № 4 Кинешемского судебного района Ивановской области Коровкина О.А., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении ФИО2, <ДАТА2>,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА4> в период с 23 часов 02 минут до 23 часов 07 минут ФИО2, состоящий на учете в МО МВД России «Кинешемский», как лицо, в отношении которого установлен административный надзор решением <ОБЕЗЛИЧЕНО> от <ДАТА5>, с учетом ограничений, дополненных на основании решений <ОБЕЗЛИЧЕНО> от <ДАТА6>, от <ДАТА7> и от <ДАТА8>, отсутствовал по избранному им месту жительства по адресу: <АДРЕС>, чем нарушил установленные судом ограничения в виде запрета пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства, пребывания или фактического нахождения в ночное время суток с 22 часов 00 минут до 06 часов 00 минут следующего дня без согласования с органом внутренних дел, повторно в течение одного года. При этом действия ФИО2 не содержат уголовно наказуемого деяния. Своими действиями ФИО2 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ. В судебном заседании ФИО2 признал вину в совершении административного правонарушения, полностью согласившись с обстоятельствами, изложенными в протоколе. Выслушав лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, исследовав материалы дела, мировой судья находит вину <ФИО1> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, доказанной.
Несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет административную ответственность в соответствии с ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ. Повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет административную ответственность по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ. Вина ФИО2 в совершении административного правонарушения объективно подтверждается совокупностью исследованных в судебном заседании относимых и допустимых доказательств, а именно протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА9>, копией решений <ОБЕЗЛИЧЕНО> от <ДАТА5>, от <ДАТА6>, от <ДАТА7> и от <ДАТА8>, объяснением лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, копией акта посещения поднадзорного лица по месту жительства или пребывания, постановления <ОБЕЗЛИЧЕНО> от <ДАТА10> по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, вступившим в законную силу <ДАТА11> Доказательства, представленные мировому судье, соответствуют требованиям статьи 26.2 КоАП РФ, они последовательны, признаются мировым судьей достоверными относительно обстоятельств правонарушения. При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, признание вины в качестве обстоятельства, смягчающего административную ответственность, и считает, что цели административного наказания могут быть достигнуты исключительно при назначении наказания в виде административного ареста. ФИО2 не является лицом, к которому согласно ч. 2 ст. 3.9 КоАП РФ не может быть применен административный арест, тяжких заболеваний, входящих в перечень заболеваний, препятствующих отбыванию административного ареста, не имеет. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 3.9, 19.24 ч. 3, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО2 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 15 (пятнадцать) суток с содержанием в специальном учреждении УМВД России по Ивановской области. Срок административного ареста исчислять с момента административного задержания в 16 часов 45 минут <ДАТА9>. Направить копию настоящего постановления в МО МВД РФ «Кинешемский» для немедленного исполнения. Постановление может быть обжаловано в Кинешемский городской суд Ивановской области в течение десяти суток со дня получения или вручения копии постановления.
Мировой судья О.А. Коровкина