Дело № 2-1238/2023 РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ ЗАОЧНОГО РЕШЕНИЯ Именем Российской Федерации
18 июля 2023 года город Липецк<АДРЕС>
Мировой судья судебного участка № 18 Советского судебного района города Липецка Наумова Н.В., при секретаре Пименовой Т.С., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ТСН СНТ «Сокол-2» к ФИО1 П.1, ФИО3 (<ФИО2> о взыскании задолженности,
Руководствуясь ст.ст. 194-198, 233 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Взыскать с ФИО3 (<ФИО2> в пользу ТСН СНТ «Сокол-2» задолженность за содержание объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования за период с 1.01.2016 года по 31.12.2021 года в размере 15597 рублей 80 копеек, расходы по уплате государственной пошлины в размере 623 рубля 91 копейка, почтовые расходы в размере 69 рублей 50 копеек, а всего сумму в размере 16291 рубль 21 копейка. В части исковых требований о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами отказать.
В иске ТСН СНТ «Сокол-2» к ФИО1 П.1 о взыскании задолженности отказать.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Заочное решение суда вступает в законную силу по истечении предусмотренного ч. 2 ст. 237 ГПК РФ срока на его обжалование, если оно не было обжаловано.
В случае подачи ответчиком заявления об отмене заочного решения суда в порядке, установленном ч. 1 ст. 237 ГПК РФ, и отказа в удовлетворении этого заявления заочное решение, если оно не было обжаловано в апелляционном порядке, вступает в законную силу по истечении срока на его апелляционное обжалование, а в случае обжалования в апелляционном порядке заочное решение суда вступает в законную силу после рассмотрения жалобы судом апелляционной инстанции, если оно не было отменено.
Мотивированное решение суда составляется в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявлении о составлении мотивированного решения суда:
в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мотивированное решение суда составляется в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Мировой судья Н.В. Наумова