16MS0072-01-2025-000733-13
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
(резолютивная часть)
именем Российской Федерации
Дело №2-456/16/2025
12 мая 2025 года город Набережные Челны
Мировой судья судебного участка №16 по судебному району города Набережные Челны Республики Татарстан ФИО1,
при секретаре Салимзяновой И.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО2 к Обществу с ограниченной ответственностью «Карсо», с привлечением третьим лицом: Публичного акционерного общества «Сбербанк России», о взыскании уплаченных денежных средств по договору № «данные обезличены», компенсации морального вреда, штрафа,
руководствуясь статьями 197-199, 233-235 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО2 к Обществу с ограниченной ответственностью «Карсо» удовлетворить частично.
Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Карсо» (ОГРН <***>) в пользу ФИО2 (паспорт «данные обезличены») денежные средства, уплаченные по договору №«данные обезличены» от 16.02.2025г. в размере 67 000 (шестьдесят семь тысяч) рублей, компенсацию морального вреда в размере 3 000 (три тысячи) рублей, штраф в размере 35 000 (тридцать пять тысяч) рублей, расходы на оплату юридических услуг в размере 35 000 (тридцать пять тысяч) рублей.
В удовлетворении иска ФИО2 к Обществу с ограниченной ответственностью «Карсо», в части взыскании компенсации морального вреда в большем размере, - отказать.
Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Карсо» (ОГРН <***>) государственную пошлину в бюджет муниципального образования «Город Набережные Челны» в размере 7 000 (семь тысяч) рублей.
Разъяснить право обращения к мировому судье с заявлением о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения лицам, присутствовавшим в судебном заседании и в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения лицам, не присутствовавшим в судебном заседании.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Набережночелнинский городской суд Республики Татарстан в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Набережночелнинский городской суд Республики Татарстан в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судьяподписьР.Р. ФИО1