Дело № 5-2384/2023 Протокол 35 АВ 632709 УИД35MS0006-01-2023-007916-79 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
<...> б
04 декабря 2023 года
Мировой судья Вологодской области по судебному участку № 6 Н.Н. Янушевич, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.24 ч. 3 КоАП РФ, в отношении <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ОБЕЗЛИЧЕНО> года рождения, уроженки <ОБЕЗЛИЧЕНО>, паспорт <ОБЕЗЛИЧЕНО>, работающей по договору, зарегистрированной и проживающей по адресу: <ОБЕЗЛИЧЕНО>
установил:
<ОБЕЗЛИЧЕНО> г. в <ОБЕЗЛИЧЕНО>. по адресу: <ОБЕЗЛИЧЕНО> была выявлена <ОБЕЗЛИЧЕНО> которая являясь лицом, в отношении которого решением суда установлен административный надзор, не выполнила возложенные на нее судом ограничения, а именно, не явилась на регистрацию в органы внутренних дел 07.11.2023 г., тем самым нарушила требования п. 5 ч. 1 ст. 4 ФЗ от 06.04.2011 г. № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освободившимися из мест лишения свободы». Данное правонарушение совершено повторно. Участвующая в судебном заседании посредством использования системы видео-конференц-связи <ОБЕЗЛИЧЕНО> факт правонарушения не оспаривала, вину признала, пояснила, что может находиться в состоянии беременности. Событие административного правонарушения и вина <ОБЕЗЛИЧЕНО> в его совершении подтверждается протоколом об административном правонарушении от <ОБЕЗЛИЧЕНО> года, рапортом, решением Вологодской городского суда Вологодской области от 25.11.2022 года и всеми материалами дела в их совокупности. Указанные документы у судьи сомнений не вызывают, оформлены в соответствии с требованиями закона и устанавливают виновность <ОБЕЗЛИЧЕНО> в инкриминируемом ей административном правонарушении.
Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, является состояние здоровья <ОБЕЗЛИЧЕНО> Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судьей не установлено. Оснований для освобождения от административной ответственности не имеется. Согласно справке медицинского учреждения <ОБЕЗЛИЧЕНО> в состоянии беременности не находится. Срок давности привлечения к административной ответственности не истек. Учитывая обстоятельства совершенного правонарушения, его возможные негативные последствия, личность <ОБЕЗЛИЧЕНО> а также учитывая, что применение иных видов наказания не обеспечит реализации задач административной ответственности, судья полагает правомерным подвергнуть его административному аресту сроком на 10 суток. Обстоятельств, препятствующих назначению ареста, не имеется.
Руководствуясь ст. ст. 19.24 ч.3, 29.9-29.10 КоАП РФ, мировой судья
постановил:
<ОБЕЗЛИЧЕНО> признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, и подвергнуть ее административному наказанию в виде ареста сроком на 10 (десять) суток.
Срок отбытия наказания исчислять с <ОБЕЗЛИЧЕНО> г. Постановление может быть обжаловано в Вологодский городской суд через мирового судью по судебному участку № 6 в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
Мировой судья Н.Н. Янушевич