(Резолютивная часть объявлена в судебном заседании 04.12.2023) УИД 51МS0031-01-2023-005224-28 Дело № 2-3918/2023
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации
г. Ковдор 04 декабря 2023 года
Мировой судья судебного участка Ковдорского судебного района Мурманской области Платонова А.Л.,
при секретаре Ильиной О.И.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка Ковдорского судебного района Мурманской области гражданское дело по иску Акционерного общества «Ситиматик» к ФИО1 В.1 о взыскании платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами, Руководствуясь ст.ст. 194-199, 235 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации
решил:
Иск Акционерного общества «Ситиматик» к ФИО1 В.1 о взыскании платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами - удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 В.1 (паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>) в пользу Акционерного общества «Ситиматик» (ИНН <НОМЕР>) плату за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами по адресу: Мурманская область, г. Ковдор, ул. <АДРЕС> д. 17, корп. 4, кв. 46 за период с 01 сентября 2021 года по 30 ноября 2022 года в сумме 4 210 рублей 55 копеек, а также судебные расходы по оплате государственной пошлины в сумме 400 рублей 00 копеек, всего в сумме 4 610 (четыре тысячи шестьсот десять) рублей 55 копеек.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Разъяснить, что в соответствии с частью 3 статьи 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. Мотивированное решение суда по рассмотренному им делу составляется в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано в течение 3 дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение 15 дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья А.Л. Платонова