Дело № 5-1214/23

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

г. Сочи 21 сентября 2023 г.

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Адлерского судебного района г. <АДРЕС> <ФИО1>, рас­смотрев поступившее из Отделения Фонда Пенсионного и Социального страхования РФ по Кк дело об административном правонарушении в отношении ФИО4 <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС> края, зарегистрированной по адресу: г. <АДРЕС><АДРЕС>, паспорт <НОМЕР> выдан <ДАТА3>, директора ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», юриди­ческий адрес: г<АДРЕС>, <НОМЕР>, КПП: <НОМЕР>, привлекаемой к адм. ответственности по ч.2 ст.15.33 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

Руководитель ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» <ФИО3>, по состоянию на <ДАТА4> не представила в Фонд социального страхования РФ расчёт по начисленным и уплаченным страховым взносам за 9 месяцев 2022 г. в форме электронного документа, срок представления которого не позднее 25 числа месяца, следующего за отчётным периодом. <ФИО3>, будучи надлежащим образом, извещенной о месте и времени, в судебное заседание не явилась и ходатайство о переносе времени слушания дела не заявила.

О явке в суд <ДАТА5> в 12 час. 00 мин. <ФИО3> извещалась судебной повест­кой направленной по указанному в протоколе адресу проживания. В соответствии с ч.2 ст.25.1 КоАП РФ суд вправе рассмотреть дело в отсутствие лица привлекае­мого к административной ответственности.

Протокол об административном правонарушении <НОМЕР> составлен уполно­моченным должностным лицом, его содержание и оформление соответствуют требованиям ст.28.2 КоАП РФ. Необходимые для правильного разрешения дела сведения в протоколе отражены и оснований сомневаться в их достоверности и допус­тимости у суда не имеется.

Приведённые доказательства отнесены ст.26.2 КоАП РФ к числу допустимых доказательств по делу об административном правонарушении. Доказательства оценены по правилам ст.26.11 КоАП РФ на ос­новании всесто­роннего и объективного исследования всех обстоятельств дела в их совокупно­сти. Исследованные в судебном заседании доказательства допустимы, относятся к настоящему делу об административном правонарушении и в своей совокупности достаточны для вывода о наличии в действиях <ФИО3> состава административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.15.33 КоАП РФ - нарушении установленных законодательством РФ об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний сроков представления расчёта по начисленным и уплаченным страховым взносам в территориальные органы Фонда социального страхования РФ. При назначении вида и размера наказания в соответствии с требованиями ст.4.1 КоАП РФ мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновной. Обстоятельств отягчающих административную ответственность судом не установлено. Руководствуясь ст.ст.29.9 - 29.11 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

<ФИО3> признать виновной в совершении административного право­нару­ше­ния, предусмотренного ч.2 ст.15.33 КоАП РФ и назначить ей административное наказание в виде штрафа в размере 300 (триста) рублей. Оплата штрафа производится по реквизитам: получатель: УФК по КК (ГУ - Краснодарское региональное отделение Фонда социального страхования РФ), ИНН: <НОМЕР> КПП: <НОМЕР> БИК: 010349101; ОКТМО: 03726000; к/с 40102810945370000010; р/с <***>;

КБК: 393 116 01230 07 0000 140. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС>, через мирового судью, в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья: