Решение по гражданскому делу

дело № 2-2517/2023 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)

27 ноября 2023 года село Калтасы<АДРЕС>

<АДРЕС> района РБ

И.о. мирового судьи судебного участка по Калтасинскому району РБ Гареева Р.А.,

при секретаре <ФИО1>,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску <ОБЕЗЛИЧЕНО>» к ФИО3 <ФИО2> о взыскании суммы долга по договору <ОБЕЗЛИЧЕНО>,

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194 - 199 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования <ОБЕЗЛИЧЕНО>» к ФИО3 <ФИО2> о взыскании суммы долга по договору <ОБЕЗЛИЧЕНО> удовлетворить.

Взыскать с ФИО3 <ФИО2> (<ДАТА2> г.р., <АДРЕС> паспорт <НОМЕР>) в пользу <ОБЕЗЛИЧЕНО>» (ИНН <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>) сумму основного долга в <ОБЕЗЛИЧЕНО>. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение 7 дней со дня получения копии этого решения.

Ответчиком заочное решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Краснокамский межрайонный суд РБ через мирового судью судебного участка по Калтасинскому району РБ в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения.

Заочное решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Краснокамский межрайонный суд РБ через мирового судью судебного участка по Калтасинскому району РБ в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Лица, не присутствующие в судебном заседании, вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда в течение 15 дней со дня объявления резолютивной части решения суда.

Копия верна. И.о. мирового судьи: Р.А. Гареева