2025-04-30 17:56:56 ERROR LEVEL 8
On line 8 in file /var/www/amirs_web/port/showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по административному делу
Дело № 5-112/25
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
31.01.2025 город Курган
Мировой судья судебного участка № 48 судебного района Курганской области <ФИО1> <АДРЕС>
рассмотрев материалы об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в отношении<ФИО2> <ДАТА2>, <АДРЕС>, инвалидом 1,2 группы не являющегося, паспорт <НОМЕР> .
УСТАНОВИЛ:
<ФИО2> в установленный ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ шестидесятидневный срок со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, не уплатил административный штраф в размере <НОМЕР>., наложенный постановлением от <ДАТА3> <НОМЕР>, вступившим в законную силу <ДАТА4>, последним днем для оплаты которого являлось <ДАТА5>, то есть <ДАТА6> находясь по адресу проживания <ФИО3>совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в связи с чем, в отношении него составлен протокол об административном правонарушении от <ДАТА7> <НОМЕР>. <ФИО3>в судебном заседании факт правонарушения не оспаривал, с составленным протоколом согласился.
Заслушав стороны, исследовав письменные материалы, оценив в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ все представленные доказательства, мировой судья квалифицирует действия (бездействия) <ФИО3> по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, поскольку его вина в совершении административного правонарушения подтверждается письменными материалами.
Согласно ч. 1 ст. 32.2. КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
Обстоятельств, смягчающих, отягчающих административную ответственность, в соответствии со ст. 4.2, 4,3 КоАП РФ, при рассмотрении административного материала не установлено.
В силу ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
При назначении наказания, мировой судья учитывает, что в соответствии с п. 23 Постановления Пленума Верховного Суда РФ № 5 от 24.03.2005 года административный арест может быть назначен лишь в исключительных случаях с учетом характера деяния и личности нарушителя, если применение иных видов наказания не обеспечит реализации задач административной ответственности, а также то, что размер дохода <ФИО3> не подтвержден, срок для добровольной оплаты штрафа истек, ранее <ФИО3> к административной ответственности по гл. 20 КоАП РФ не привлекался, поскольку каких-либо доказательств обратного (копии постановления о привлечении к административной ответственности с отметкой о вступлении постановления в законную силу, либо иных документов, содержащий сведения о дате вынесения постановления, дате вступления постановления в законную силу, виде и размере назначенного административного наказания) со стороны должностного лица в материалы дела не представлено, полагает возможным назначить <ФИО3> административное наказание в виде обязательных работ.
Обстоятельств, перечисленных в ч. 3 ст. 3.13 КоАП РФ, препятствующих назначению наказания в отношении <ФИО3> в виде обязательных работ, в ходе судебного заседания не установлено. Руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
<ФИО2> <ДАТА2> рождения,признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде обязательных работ, сроком на <НОМЕР>. Взыскатель УМВД России по <...>. Постановление может быть обжаловано в Курганский городской суд Курганской области в течение 10 суток .
Мировой судья <ФИО1>