Дело № 5-598/2023 55MS0097-01-2023-005664-22 ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания

21 ноября 2023 года город Омск Мировой судья судебного участка № 97 в Центральном судебном районе в городе Омске (<...>) Ерофеева Н.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении Торгомяна <ОБЕЗЛИЧЕНО>

УСТАНОВИЛ:

Протоколом об административном правонарушении от 20.10.2023 установлено, что ФИО1, являясь лицом, привлеченным к административной ответственности, не выполнил обязанность по уплате административного штрафа, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях. ФИО1 в судебном заседании участия не принимал, извещен надлежащим образом.

Исследовав материалы дела об административном правонарушении, суд приходит к выводу о доказанности его вины в совершении административного правонарушения.

Согласно постановлению от 16.06.2023 ФИО1 привлечен к административной ответственности по ч. <ОБЕЗЛИЧЕНО> с назначением наказания в виде штрафа в размере 500 рублей. Данное постановление вступило в законную силу 17.07.2023. На момент составления протокола по факту неуплаты штрафа срок добровольной уплаты штрафа, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ, истек, штраф не уплачен. В действиях ФИО1 содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, вина в совершении административного правонарушения доказана материалами дела.

При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, в связи с чем, полагает, что имеются основания для назначения минимального штрафа.

Смягчающих и отягчающих обстоятельств по делу в ходе судебного заседания не установлено. Руководствуясь ст.29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Торгомяна <ОБЕЗЛИЧЕНО> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.

<ОБЕЗЛИЧЕНО> Постановление одновременно является исполнительным документом. Постановление может быть обжаловано в Центральный районный суд г. Омска в течение 10 суток с момента получения копии постановления через мирового судью.

Мировой судья Н.А.Ерофеева