Дело № 5-509/2023 ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания
30 августа 2023 года <...>,
Мировой судья Вологодской области по судебному участку № 60 ФИО1, рассмотрев материалы об административном правонарушении в отношении ФИО2 <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, паспорт: <ОБЕЗЛИЧЕНО>,
УСТАНОВИЛ:
До 14 июля 2023 года ФИО2 не уплатил административный штраф в размере 500 рублей, наложенный по постановлению УИН <НОМЕР> от <ДАТА5> в установленный законом срок. Копия постановления была надлежащим образом вручена, порядок исполнения наказания разъяснен. Постановление не было обжаловано и вступило в законную силу. Срок для уплаты административного штрафа, предусмотренный и исчисленный в соответствии с ч. 1 ст. 32.2. КоАП РФ на момент исполнения наказания истек. ФИО2 о времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении уведомлен надлежащим образом, путем направления смс-извещения на номер его телефона, указанном в расписке, на судебное заседание не прибыл, ходатайств не представил.
При принятии данного материала об административном правонарушении к рассмотрению мировым судьёй не установлено неполноты, необоснованности либо незаконности представленных к рассмотрению документов.
При указанных выше обстоятельствах, мировой судья полагает, что оснований для отложения слушания дела не имеется, и, руководствуясь ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ, на месте определил, рассмотреть дело об административном правонарушении в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
Вина ФИО2 в совершении административного правонарушения установлена и подтверждена протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА6>, копией постановления УИН <НОМЕР> от <ДАТА5>, справкой о привлечении к административной ответственности.
Мировой судья квалифицирует действия ФИО2 по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, так как он не уплатил административный штраф в срок, предусмотренный КоАП РФ.
При назначении наказания мировой судья, учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, отсутствие смягчающих и отягчающих ответственность обстоятельств, и полагает возможным назначить меру наказания в виде административного штрафа.
На основании ст. 4.1., 4.2., 4.3., ч.1 ст. 20.25. КоАП РФ, руководствуясь ст.23.1 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ :
Привлечь ФИО2 к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25. КоАП и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.
Разъяснить ФИО2, что административный штраф необходимо заплатить в 60-дневный срок со дня вступления настоящего постановления в законную силу и представить квитанцию об уплате в канцелярию суда.
Предупредить ФИО2, что за несвоевременную уплату штрафа установлена административная ответственность частью 1 статьи 20.25. КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде двукратного размера ранее назначенного административного штрафа, но не менее 1000 рублей либо в виде административного ареста на срок до 15 суток.
Постановление может быть обжаловано в Бабаевский районный суд в течение 10 суток.
Мировой судья Вологодской области по судебному участку № 60 ФИО1
Постановление не обжаловано и вступило в законную силу 17 сентября 2023 года.