2-2871/2023 38MS0101-01-2023-003072-92

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть)

«08» августа 2023 года г.Усть-Илимск<АДРЕС>

Мировой судья судебного участка № 99 г.Усть-Илимска и Усть-Илимского района Иркутской области ФИО4, исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 101 г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района Иркутской области, при секретаре судебного заседания Шипицыной М.С., в отсутствие сторон, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-2871/2023 по иску Гаражного кооператива «Железнодорожник» к ФИО5 <ФИО1> о взыскании задолженности по уплате членских взносов, судебных расходов, руководствуясь статьями 194-199, 235 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования Гаражного кооператива «Железнодорожник» Общества с ограниченной ответственностью «Право онлайн» к ФИО5 <ФИО1> о взыскании задолженности по уплате членских взносов, судебных расходов, - удовлетворить. Взыскать в пользу Гаражного кооператива «Железнодорожник» (ИНН <НОМЕР>) с <ФИО2> (паспорт: <НОМЕР>) задолженность по уплате членских взносов за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> в размере 12 000 рублей, по уплате членских взносов за пропущенные дежурства за период с <ДАТА4> по <ДАТА5> в размере 3 000 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в размере 600 рублей, всего взыскать 15 600 (пятнадцать тысяч шестьсот) рублей 00 копейки.

Лица, участвующие в деле, их представители вправе обратиться к мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> и <АДРЕС> района <АДРЕС> области, с заявлением о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Ответчик, не присутствовавший в судебном заседании, вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения в течение 7 дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком на заочное решение может быть подана апелляционная жалоба в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> и <АДРЕС> района <АДРЕС> области в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья <ФИО3> вступило в законную силу: Решение