Решение по гражданскому делу

Дело № 2-172/2025 УИД 48MS0017-01-2025-000230-48 резолютивная часть

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации

4 апреля 2025 года с. Красное

Суд в составе: мирового судьи Краснинского судебного участка Становлянского судебного района Липецкой области Рычковой Т.В., при секретаре Грановской К.О., рассмотрев в судебном заседании в с. Красное гражданское дело по иску АО «Банк Русский Стандарт» к ФИО1 <ОБЕЗЛИЧЕНО> о взыскании задолженности по кредитному договору, руководствуясь ст. 194-198, 199, 235 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования АО «Банк Русский Стандарт» к ФИО1 <ОБЕЗЛИЧЕНО> о взыскании задолженности по кредитному договору - удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 <ОБЕЗЛИЧЕНО> в пользу АО «Банк Русский Стандарт» (ИНН <***>) задолженность по кредитному договору <***> от 22.03.2011 года, за период с 22.03.2011 года по 23.03.2012 года в размере 42039 руб. 47 коп., а так же расходы по оплате государственной пошлины в размере 4000 руб. 00 коп., а всего 46039 (сорок шесть тысяч тридцать девять) рублей 47 копеек.

ФИО1 <ОБЕЗЛИЧЕНО> вправе подать мировому судье, принявшему решение, заявление об отмене этого заочного решения в течение семи дней со дня вручения ей копии решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. В соответствии со ст. 199 ч.3 ГПК РФ мировой судья может не составлять мотивированное решение по рассмотренному им делу. Мотивированное решение составляется в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения: в течение трёх дней со дня объявления резолютивной части решения, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья Рычкова Т.В.

«Верно»