26MS0138-01-2025-001305-78

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 5-325/2/2025

25 августа 2025 года с. Летняя Ставка

Мировой судья судебного участка № 2 Туркменского района Ставропольского края Беляев Алексей Александрович, рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка № 2 по адресу: <...>, «А», дело об административном правонарушении в отношении ФИО1

Права и обязанности, предусмотренные ст. 51 Конституции РФ и ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, разъяснены в судебном заседании. Отводов не заявлено.

При рассмотрении дела мировой судья,

установил:

22 августа 2025 года в 20 часов 53 минуты, на …. Туркменского района Ставропольского края, водитель ФИО1, в нарушение п. 2.7 ПДД РФ управлял транспортным средством электросамокат AOVO M365 PRO без государственных регистрационных знаков, находясь в состоянии опьянения не имея права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, то есть привлекается за совершение административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 3 ст. 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В судебном заседании ФИО1 виновным себя в совершении административного правонарушения признал полностью и пояснил суду, что действительно управлял авто в состоянии алкогольного опьянения, права управления транспортными средствами не имеет.

Выслушав ФИО1 и рассмотрев материалы административного дела, суд считает, что в действиях ФИО1 содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях по признаку управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, и не имеющим права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния и его вина подтверждается следующими доказательствами:

- протоколом 26 ВК … об административном правонарушении от 22 августа 2025 года, где факт нарушения ФИО1 п. 2.7 Правил дорожного движения Российской Федерации и управления им транспортным средством в состоянии опьянения зафиксирован инспектором ИДПС ОГИБДД отдела МВД России ФИО2;

- протоколом 26 УУ …. об отстранении от управления ТС от 22 августа 2025 года;

- актом 26 ВУ № …. освидетельствования на состояние алкогольного опьянения от 22 августа 2025 года;

- чеком выдоха от 22 августа 2025 года с показаниями 0,661 мг/л.;

- протоколом о задержании ТС от 22 августа 2025 года;

- протоколом о доставлении о26 ПП … от 22 августа 2025 года;

- Решением о прекращении задержания ТС от 22 августа 2025 года;

- справкой на лицо по ИБД-Ф;

- справкой ИИАЗ ОГИБДД ОМВД России ФИО3 от 25 августа 2025 года, о том, что ФИО1 водительского удостоверения не имеет;

- результатом поиска административных правонарушений;

- свидетельством о поверке средства измерения;

- паспортом на прибор измерения;

- документами на тс электросамокат AOVO M365 PRO;

- видео носителем.

Оснований сомневаться в достоверности и объективности собранных по делу доказательств мировой судья не усматривает.

Согласно п. 1.3 Правил дорожного движения участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, при этом п. 2.7 запрещает водителю управлять транспортным средством в состоянии опьянения.

Ответственность за управление транспортным средством в состоянии опьянения, не имеющего права управления ТС установлена ч. 3 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В соответствии со статьей 19 Федерального закона от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 50, ст. 4873; 2002, N 18, ст. 1721) п. 2.1. Запрещается эксплуатация транспортных средств лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения".

На основании п. 2.7 Правил дорожного движения Российской Федерации водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.

На основании ст. 26.2, 27.12 КРФобАП для подтверждения факта управления транспортным средством в состоянии опьянения водитель подлежит направлению на освидетельствование. В отношении водителя ФИО1 такое освидетельствование проведено, согласно ее выводам, он управлял транспортным средством в состоянии опьянения.

Пункт 1.2 Правил дорожного движения содержит основные понятия и термины, используемые в Правилах, в том числе: "механическое транспортное средство" - транспортное средство, приводимое в движение двигателем.

Под средством индивидуальной мобильности понимается транспортное средство, имеющее одно или несколько колес (роликов), предназначенное для индивидуального передвижения человека посредством использования двигателя (двигателей) (электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и иные аналогичные средства) (абз. 56 п. 1.2 Правил дорожного движения).

Федеральный закон от 03 августа 2018 года N 283-ФЗ "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" в ст. 4 определяет транспортное средство как наземное самоходное устройство категорий "L", "M", "N" на колесном ходу с мощностью двигателя (двигателей) более 4 киловатт или с максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, предназначенное для перевозки людей, грузов или оборудования, установленного на нем, а также прицеп (полуприцеп).

Аналогичное определение транспортного средства дано в техническом регламенте Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств", принятом решением Комиссии Таможенного союза от 09 декабря 2011 года N 877.

Федеральный закон от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" в ст. 25 предусматривает основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами.

Согласно п. 1 названной статьи в Российской Федерации устанавливаются категории и входящие в них подкатегории транспортных средств, на управление которыми предоставляется специальное право.

Согласно примечанию к ст. 12.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях под транспортным средством в данной статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 кубических сантиметров или максимальной мощностью электродвигателя более 4 киловатт и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях главы 12 названного Кодекса также трактора, самоходные дорожно-строительные и иные самоходные машины, транспортные средства, на управление которыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о безопасности дорожного движения предоставляется специальное право.

В соответствии с абз. 19 п. 1.2 Правил дорожного движения под мопедом понимается двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 километров в час, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 кубических сантиметров, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 киловатт и менее 4 киловатт.

Соответственно, под транспортными средствами понимаются не только подлежащие государственной регистрации автомототранспортные средства с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, но и транспортные средства, на управление которыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о безопасности дорожного движения предоставляется специальное право (например, мопед).

Поскольку приведенные выше нормы не содержат исчерпывающего перечня транспортных средств, участвующих в дорожном движении, в ходе рассмотрения дела должны быть достоверно установлены признаки, позволяющие отнести самокат с электрической тягой к механическим транспортным средствам, за управление которыми установлена административная ответственность.

Из представленной в материалы дела характеристики технического средства электросамокат "AOVO M365 PRO" следует, что его максимальная скорость - до 31 км/ч, мощность электродвигателя составляет 350 Вт, следовательно, данное средство является механическим транспортным средством, право управления которым подтверждается водительским удостоверением категории "M", соответственно, лицо, управляя данным транспортным средством, не может передвигаться по дорогам общего пользования не имея соответствующей категории и находясь в состоянии опьянения.

При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о личности нарушителя и все обстоятельства дела.

ФИО1 совершил административное правонарушение, имеющее повышенную общественную опасность. Объектом данного правонарушения является безопасность дорожного движения, жизнь и здоровье граждан.

На основании п. 1 ч. 1 ст. 4.2 КРФобАП суд в качестве обстоятельства, смягчающего административную ответственность, признает раскаяние ФИО1 в совершенном правонарушении.

На основании ст. 4.3 КРФобАП обстоятельств, отягчающих административную ответственность ФИО1, судом не установлено.

Обстоятельств, исключающих производство по делу, не установлено.

ФИО1 не относится к лицам, в отношении которых административный арест, в соответствии с частью 2 статьи 3.9 КоАП РФ, не применяется.

Принимая во внимание, что вина ФИО1 нашла свое подтверждение в судебном заседании, суд с учетом личности правонарушителя, который ранее не привлекался к административной ответственности, обстоятельств послуживших совершению данного правонарушения, степени вины и общественной опасности, его имущественного положения, считает необходимым наложить на данное физическое лицо административное наказание в виде административного ареста, так как ФИО1 не относится к категории лиц, к которым КРФобАП не может применяться административный арест.

На основании изложенного, руководствуясь ч. 3 ст. 12.8, ст.ст. 4.2, 4.3, 23.1, 25.1, 26.1, 26.2, 26.11 29.10, 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья,

постановил:

Признать виновным ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Подвергнуть ФИО1 административному аресту сроком на 10 (десять) суток. Срок наказания ФИО1 исчислять с момента вынесения данного постановления с 12 часов 30 минут 25 августа 2025 года.

Постановление может быть обжаловано в Туркменский районный суд через мирового судью в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья А.А. Беляев