2025-07-05 10:44:14 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по гражданскому делу
дело 2-4/2025 г. УИД N 05 МS0007-01-2024-003268-89
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(резолютивная часть)
29.01.2025 г. г. Махачкала Мировой судья судебного участка № 7 Ленинского района г. Махачкалы Омаров Р.<ФИО>,
секретаря судебного заседания Рустамовой<ФИО>,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску Дагестанского регионального общественного движения в защиту прав потребителей в интересах ФИО1 ФИО1<ФИО> ФИО2 <ФИО4>, ФИО3 <ФИО5>, ФИО7 <ФИО6> к ФИО8<ФИО> о расторжении договора бронирования жилого дома и взыскании уплаченной суммы, неустойки компенсации морального вреда и судебных расходов
руководствуясь ст. 194-199 мировой судья,
РЕШИЛ:
Исковые требования Дагестанского регионального общественного движения в защиту прав потребителей в интересах ФИО1<ФИО>, ФИО1<ФИО>, ФИО2 <ФИО4>, ФИО3 <ФИО5>, ФИО7 <ФИО6> к ФИО8<ФИО> к ФИО8<ФИО> о расторжении договора бронирования жилого дома и взыскании уплаченной суммы, неустойки компенсации морального вреда и судебных расходов удовлетворить частично.
Взыскать с ФИО8<ФИО> (паспорт <НОМЕР>), в пользу <ФИО9> (паспорт <НОМЕР>), ФИО1<ФИО> (паспорт <НОМЕР>), ФИО2 <ФИО4> (паспорт <НОМЕР>), ФИО3 <ФИО5> (паспорт <НОМЕР>), ФИО7 <ФИО6> (паспорт <НОМЕР>) 5000 рублей в счет компенсации морального вреда.
В удовлетворении остальной части иска отказать.
Мотивированное решение составляется в случае поступлении от лиц, участвующих в деле заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано в течение трех дней, если лица, участвующие в деле присутствовали в судебном заседании и в течении пятнадцати дней, если лица, участвующие в деле не присутствовали в судебном заседании. Мотивированное решение составляется в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле заявления о составлении мотивированного решения суда.
Решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме.
Мировой судья <ФИО10>
отпечатано в совещательной комнате