Решение по гражданскому делу

УИД 66MS0197-01-2025-002099-68 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть)

г. Серов Свердловская область 21 августа 2025 года

Мировой судья судебного участка № 2 Серовского судебного района Свердловской области Матыгуллина Е.М., при секретаре судебного заседания Соломатовой М.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-1595/2025 по иску

Регионального фонда капитального ремонта МКД к ФИО2 <ФИО1> о взыскании задолженности по взносам на капитальный ремонт и пени,

руководствуясь статьями 199, 233-235 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

Исковые требования Регионального фонда капитального ремонта МКД к ФИО2 <ФИО1> о взыскании задолженности по взносам на капитальный ремонт и пени - удовлетворить.

Взыскать с ФИО2 <ФИО1> (ИНН <НОМЕР>) в пользу Регионального фонда капитального ремонта МКД (ИНН <НОМЕР>) задолженность по взносам на капитальный ремонт за период 01.05.2023 года по 31.10.2023 года в размере 23547 рублей 90 копеек, пени за период с 01.05.2023 года по 31.10.2023 года в размере 324 рубля 19 копеек, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 4000 рублей 00 копеек, всего взыскать 27872 (двадцать семь тысяч восемьсот семьдесят два) рубля 09 копеек. Лица, участвующие в деле, их представители, вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда: присутствовавшие в судебном заседании - в течение трех дней, не присутствовавшие в судебном заседании - в течение пятнадцати дней, со дня объявления резолютивной части решения суда. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Серовский районный суд Свердловской области через мирового судью в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Резолютивная часть решения изготовлена на компьютере в совещательной комнате.

Мировой судья Е.М. Матыгуллина