УИД 77MS0196-01-2023-004201-07

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

Судебный участок № 196 Можайского района г. Москвы,

121357, <...>

№ 5-1471/23

г. Москва 25 декабря 2023 года

Мировой судья судебного участка № 196 Можайского района г. Москвы Жалыбина Е.Г., рассмотрев материалы административного дела в отношении:

ФИО1, **** года рождения, уроженки ****, зарегистрированной по адресу: *****, ранее привлекавшейся к административной ответственности,

привлекаемой за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

ФИО1 на рассмотрение дела об административном правонарушении не явилась.

установил:

Согласно протоколу об административном правонарушении от 07.10.2023 г. ФИО1, находясь по месту своего жительства: *****, 30.09.2023 года в 00 часов 01 минуту, не уплатила административный штраф в размере 1000 рублей, назначенный по постановлению № ***** от 07.07.2023 года, вступившему в законную силу 01.08.2023 г.

Ответственность за названное выше правонарушение предусмотрена ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

ФИО1 в судебное заседание не явилась, извещалась надлежащим образом.

К материалам дела были приобщены сведения об оплате первоначального штрафа от 25.12.2023 г.

Суд, изучив материалы дела, приходит к выводу, что вина ФИО1 в содеянном, подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств, а именно: протоколом об административном правонарушении (л.д.1), постановлением (л.д.3) и другими материалами дела.

Судом установлено, что согласно постановлению ОГИБДД УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве об административном правонарушении № ***** от 07.07.2023 г. о наложении штрафа ФИО1 признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.6 КоАП РФ, и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей. Постановление в установленные сроки не обжаловано, ходатайств о предоставлении отсрочки или рассрочки заявлено не было, постановление, с учетом положений ст. ст. 4.8, 30.3, 31.1 КоАП РФ, вступило в законную силу 01.08.2023 г. Вместе с тем, в установленные законодателем сроки, с учетом положений ст. ст. 4.8, 32.2 КоАП РФ, штраф до 00 часов 01 минуты 30.09.2023 года уплачен не был.

Названные достаточные доказательства вины ФИО1 последовательны, непротиворечивы и согласуются друг с другом, у суда нет оснований им не доверять.

Штраф по постановлению ОГИБДД УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве об административном правонарушении № ***** от 07.07.2023 г. в размере 1000 рублей, оплачен 25.12.2023 года, до судебного заседания.

Однако принимая во внимание характер инкриминируемого деяния - несвоевременную оплату в установленный законом срок ранее назначенного административного штрафа, небольшой срок просрочки оплаты, а также что штраф уплачен до судебного заседания, отсутствие вредных последствий, суд считает, что совершенный деликт не представляет существенной угрозы охраняемым общественным отношениям и является малозначительным.

На основании статьи 2.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях при малозначительности совершенного административного правонарушения судья вправе освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 2.9, п. 2 ч. 1.1 ст. 29.9 КоАП РФ,

постановил:

Производство по административному делу в отношении ФИО1 по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ - прекратить, объявить последней устное замечание.

Постановление может быть обжаловано в Кунцевский районный суд города Москвы в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья Е.Г. Жалыбина