Дело № 2-781/2025

УИД 16MS0002-01-2025-001663-60

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(Резолютивная часть)

10 июня 2025 года <...>

Мировой судья судебного участка № 2 по Авиастроительному судебному району г.Казани Панина В.В.,

при секретаре судебного заседания Голубевой Ю.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда гражданское дело по иску Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Татарстан к фио о взыскании незаконно полученной ежемесячной компенсационной выплаты по уходу за нетрудоспособным гражданином,

руководствуясь статьями 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

Исковые требования Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Татарстан удовлетворить.

Взыскать с фио (СНИЛС телефон 80) в пользу Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Татарстан (ИНН <***>, ОГРН <***>) незаконно полученную ежемесячную компенсационную выплату по уходу за нетрудоспособным гражданином за период с 01.10.2022 по 12.10.2022 в размере 464 рублей 52 копеек.

Взыскать с фио (СНИЛС телефон 80) государственную пошлину в доход государства в размере 4000 рублей.

Лица, участвующие в деле, имеют право подать заявление о составлении мотивированного решения судьи в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения судьи, не присутствовавшие в судебном заседании лица, участвующие в деле, имеют право подать заявление о составлении мотивированного решения судьи в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения судьи.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в Авиастроительный районный суд г.Казани в течение месяца со дня объявления резолютивной части решения судьи, через мирового судью.

Мировой судья/подпись/ Панина В.В.

Копия верна.

Мировой судья Панина В.В.

Решение вступило в законную силу: «___» _____________________ 2025 года.

Мировой судья