Уникальный идентификатор дела 77MS0171-01-2023-002255-89
заочное решение
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Москва, ул. Родионовская, д.1105 октября 2023 г.
Мировой судья судебного участка № 170
района Куркино г. МосквыФИО1,
исполняющий обязанности
мирового судьи судебного участка № 171
района Куркино г. Москвы
при секретареШеметовой Е.К.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-0953/171/2023 по иску Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Тамбовской области к ФИО2 о взыскании незаконно полученных ежемесячных денежных выплат, процентов за пользование чужими денежными средствами, расходов по уплате государственной пошлины,
Решил:
Исковые требования удовлетворить в полном объеме.
Взыскать с ФИО2 (паспорт РФ ***) в пользу Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Тамбовской области (ИНН ***) сумму незаконно полученных ежемесячных денежных выплат в размере 3392 рублей 28 коп., проценты за пользование чужими денежными средствами за период с 08.12.2022 по 19.05.2023 в размере 70 рублей 39 коп., проценты за пользование чужими денежными средствами за период с 20.05.2023 по 05.10.2023 в размере 122 рубля 36 коп., а всего взыскать – 3585 руб. 03 коп. (три тысячи пятьсот восемьдесят пять рублей 03 коп.).
Взыскивать с ФИО2 (паспорт РФ ***) в бюджет города Москвы расходы по оплате государственной пошлины в размере 400,00 руб. (четыреста рублей 00 коп.).
В соответствии с ч. 4 ст. 199 ГПК РФ мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Составление мотивированного решения осуществляется в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей указанного заявления.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судьяФИО1