Дело № 5- /2023 -5

УИД 42MS0023-01-2023-00

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Кемерово 28 ноября 2023 года

Мировой судья судебного участка № 5 Ленинского района г. Кемерово Л.Н. Митюрина, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении

ФИО3 <ФИО1>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.19.24.часть 3 . Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

Решением Ленинского районного суда г. Кемерово Кемеровской обл. от 07.07.2023 года в отношении ФИО3 <ФИО2> установлен административный надзор сроком на 8 лет, исчисляя срок со дня постановки на учет в ОВД по избранному месту жительства, пребывания или фактического нахождения -

с выполнением обязанности обязательной явкой 2 раза в месяц в ОВД по избранному месту жительства.

28.11.2023 г. ФИО3 <ФИО>. не выполнил обязанность - явился на регистрацию в ОП Ленинский в иное время, чем предусмотрено графиком регистрации.

В судебном заседании ФИО3 <ФИО> признал себя виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24. КРФобАП, и пояснил, что допустил нарушение административного надзора в связи с занятостью на работе, явился на регистрацию в ОП Ленинский в установленный день, но в иное время, чем предусмотрено графиком регистрации

Заслушав ФИО3 <ФИО>, изучив письменные материалы дела - решение, протокол об административном правонарушении, с возложением обязанности обязательной явкой два раза в месяц в ОВД по избранному месту жительства, мировой судья признает виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.24. ч.3 КРФобАП, изучив график прибытия поднадзорного лица на регистрацию, предупреждение об ознакомлении с административными ограничениями прав и свобод, поскольку не выполнена обязанность, мировой судья находит вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.24. ч.3 КРФобАП установленной, действия правильно квалифицировать по ст.19.24. ч.3 КРФобАП, как повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, что влечет обязательные работы на срок до сорока часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

В силу части 2 статьи 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения против порядка управления (за исключением административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), либо административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность, либо административного правонарушения, посягающего на здоровье, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и общественную нравственность, либо административного правонарушения, предусмотренного частью 7 статьи 11.5, либо статьей 11.9, либо статьей 12.8, либо статьей 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, влечет назначение уголовного наказания. Согласно пункту 7 части 1 статьи 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии по одному и тому же факту совершения противоправных действий (бездействия) лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, постановления о назначении административного наказания либо постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном той же статьей или той же частью статьи настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, либо постановления о возбуждении уголовного дела.

При назначении наказания суд учитывает обстоятельства совершенного правонарушения, личность виновного, смягчающие вину обстоятельства - признание вины, фактическую явку на регистрацию в установленный день, но с нарушением времени явки. При назначении наказания суд учитывает обстоятельства совершенного правонарушения, личность виновного, обстоятельствами, смягчающими наказание, мировой судья, признает раскаяние в содеянном, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, в связи с чем полагает возможным производство по делу прекратить в связи с малозначительностью совершенного административного правонарушения. В соответствии с ч. 1 ст. 29.9 КРФобАП судьей выноситься постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении в случае объявления устного замечания.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.9 КРФобАП,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать виновным ФИО3 <ФИО2> по ч.3 ст.19.24. КРФобАП и назначить наказание в виде устного замечания

Постановление может быть обжаловано в Ленинский районный суд г. Кемерово в течение 10 дней.

Мировой судъя Л.Н. Митюрина