Дело № 2-994/32-530/2023
УИД 26MS0100-01-2023-002343-13
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
03 ноября 2023 г. г. Ставрополь
Мировой судья судебного участка № 2 Промышленного района г. Ставрополя Ставропольского края Королева С.М.,
при секретаре Васильевой Ю.М.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка № 2 Промышленного района г.Ставрополя гражданское дело по исковому заявлению Акционерного общества «*» к * В.В. о взыскании суммы задолженности по договору,
руководствуясь ст.ст. 194-198, 233-235 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации
РЕШИЛ:
исковые требования Акционерного общества «*», ИНН <***>, к * В.В., * года рождения, паспорт * о взыскании суммы задолженности по договору – удовлетворить.
Взыскать с * В.В. в пользу Акционерного общества «*» задолженность по договору №* за период с 17.11.2007 по 13.09.2023 в размере 43 057 рублей 87 копеек, в том числе: сумма задолженности по основному долгу в размере 30 650 рублей 83 копейки, сумма задолженности по процентам за пользование кредитом в размере 7 457 рублей 64 копейки, сумма комиссии за участие в программе по организации страхования в размере 749 рублей 40 копеек, сумма платы за пропуск минимального платежа в размере 4 200 рублей 00 копеек.
Взыскать с * В.В. в пользу Акционерного общества «*» расходы по оплате государственной пошлины в размере 1 491 рублей 74 копейки.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Промышленный районный суд г. Ставрополя в течение одного месяца со дня вынесения определения мирового судьи судебного участка № 2 Промышленного района г. Ставрополя об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Разъяснить лицам, участвующим в деле и их представителям, что заявление о составлении мотивированного решения суда может быть ими подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании и в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья С.М. Королева
(СОГЛАСОВАНО)