Решение по гражданскому делу

Дело № 2-4873/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ об оставлении искового заявления без рассмотрения

18 декабря 2023 г. г.Стерлитамак<АДРЕС>

Суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка №9 по г.Стерлитамаку Республики Башкортостан ФИО3, при секретаре Помазуновой Н.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения к ФИО4 <ФИО1> о взыскании излишне выплаченной суммы меры социальной поддержки,

УСТАНОВИЛ:

ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения обратилось в суд с иском к ФИО4 <ФИО1> о взыскании излишне выплаченной суммы меры социальной поддержки.

На судебные заседания, назначенные на <ДАТА2> и <ДАТА3>, представитель истца ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения, надлежащим образом извещенный о времени и месте судебного заседания, не явился, при этом причин неявки и каких-либо ходатайств об отложении дела, либо о рассмотрении дела в их отсутствие не представил.

Ответчик <ФИО2>, извещённый надлежащим образом о времени и месте рассмотрения дела, в судебное заседание не явился.

Суд считает необходимым оставить данное исковое заявление без рассмотрения, так как стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.222, 223 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исковое заявление ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения к ФИО4 <ФИО1> о взыскании излишне выплаченной суммы меры социальной поддержки оставить без рассмотрения.

Разъяснить, что после устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления искового заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.

<ОБЕЗЛИЧЕНО>