02-0287/80/2025

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(Резолютивная часть)

18.04.2025 года г. Оренбург

Мировой судья судебного участка № 5 Дзержинского района г.Оренбурга Исламгулова И.Р.,

при секретаре Кужахметовой З.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску садоводческого некоммерческого товарищества «Незабудка» к Яковлеву ВБДыменко ОБ о взыскании задолженности по оплате сумму для садоводов ведущих садоводческую деятельность без участия в садоводческом некоммерческом товариществе,

руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования садоводческого некоммерческого товарищества «Незабудка» к ФИО1, ФИО2 о взыскании задолженности по оплате сумму для садоводов ведущих садоводческую деятельность без участия в садоводческом некоммерческом товариществе, удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 в пользу садоводческого некоммерческого товарищества «Незабудка» сумму задолженности по эквиваленту членских взносов за 2022-2024 гг. в размере 5400,00 рубля, сумму задолженности по эквиваленту целевых взносов за 2022-2023 гг. в размере 500,00 рубля, сумму процентов по эквиваленту членских взносов за 2022-2024 гг. в размере 1015,00 рубля сумму процентов по эквиваленту целевых взносов за 2022-2023 гг. в размере 117,00 рубля, расходы по оплате услуг представителя в размере 1250 рублей, почтовые расходы в размере 200 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в размере 2000 рублей.

Взыскать с ФИО2 в пользу садоводческого некоммерческого товарищества «Незабудка» сумму задолженности по эквиваленту членских взносов за 2022-2024 гг. в размере 5400,00 рубля, сумму задолженности по эквиваленту целевых взносов за 2022-2023 гг. в размере 500,00 рубля, сумму процентов по эквиваленту членских взносов за 2022-2024 гг. в размере 1015,00 рубля сумму процентов по эквиваленту целевых взносов за 2022-2023 гг. в размере 117,00 рубля, расходы по оплате услуг представителя в размере 1250 рублей, почтовые расходы в размере 200 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в размере 2000 рублей.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Дзержинский районный суд г. Оренбурга через мирового судью в течение месяца со дня вынесения решения суда. Мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.

Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда.

1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Лица, участвующие в деле, их представители могут ознакомиться с мотивированным решением суда по истечении десяти дней со дня поступления соответствующего заявления.

Мировой судья: И.Р.Исламгулова