Решение по гражданскому делу
Дело № 2 -3987/2023
РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ 11 декабря 2023 года г. Стерлитамак<АДРЕС>
Суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка № 3 по г.Стерлитамак Республики Башкортостан Сафиной Л.И., при секретаре Ярмухаметовой Э.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Волго-Камского территориального управления Федерального агентства по рыболовству (ОГРН <НОМЕР>) к ФИО2 <ФИО1> (паспорт <НОМЕР>) о взыскании ущерба, причинённого водным биологическим ресурсам, суд Руководствуясь ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», ФЗ «Об охране окружающей среды», ст.ст.98, 173, 194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковое заявление Волго-Камского территориального управления Федерального агентства по рыболовству (ОГРН <НОМЕР>) к ФИО2 <ФИО1> (паспорт <НОМЕР>) о взыскании ущерба, причинённого водным биологическим ресурсам -удовлетворить. Взыскать с ФИО2 <ФИО1> в пользу Волго-Камского территориального управления Федерального агентства по рыболовству сумму ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам в размере 1250руб. Решение в части взыскания с ФИО2 <ФИО1> в пользу Волго-Камского территориального управления Федерального агентства по рыболовству суммы ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам в размере 1250руб. - к исполнению не обращать. Взыскать с ФИО2 <ФИО1> в пользу городского округа город Стерлитамак госпошлину 400руб.
Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Стерлитамакский городской суд в течение месяца через мирового судью судебного участка № 3 по г. Стерлитамак.
Лица, не присутствующие в судебном заседании вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
Мировой судья: Л.И.Сафина