Результаты поиска

Решение по гражданскому делу

Дело <НОМЕР>

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть) <ДАТА1> город <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Индустриального судебного района города <АДРЕС> края <ФИО1>,

при ведении протокола секретарем судебного заседания <ФИО2>, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственностью УК «Светлый дом» к <ФИО3> о взыскании задолженности по оплате за жилищно-коммунальные услуги,

руководствуясь ст. 194-199, 233-235 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

Исковые требования Общества с ограниченной ответственностью УК «Светлый дом» к <ФИО3> о взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги - удовлетворить.

Взыскать с <ФИО3>, <ДАТА2> рождения (паспорт гражданина РФ: <НОМЕР>, выдан <ДАТА3> ОВМ ОП <НОМЕР> УМВД России по г. <АДРЕС> в пользу Общества с ограниченной ответственностью УК «Светлый дом» (ИНН <НОМЕР> ОГРН <НОМЕР> КПП <НОМЕР>) задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг за период с <ДАТА4> по <ДАТА5>, согласно 1/2 доли в жилом помещении, расположенном по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. <АДРЕС>, кв. <АДРЕС>, в размере 547, 09 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в размере 4 000, 00 рублей. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

В соответствии со ст. 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья может не составлять мотивированное решение. Мотивированное решение может быть составлено в случае поступления от лиц, участвовавших в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:

- в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, их представители присутствовали в судебном заседании; - в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья /подпись/

Копия верна. Мировой судья <ФИО1>