2025-07-05 10:36:19 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по уголовному делу

Дело <НОМЕР> / 2025. УИД 05MS0008-01-2025-000616-54

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. <АДРЕС> <ДАТА1>

Мировой судья с/у <НОМЕР> Ленинского р-на г. <АДРЕС> Республики <АДРЕС>, <ФИО1>, с участием гособвинителя <ФИО2>, в отсутствие подсудимого <ФИО3>, потерпевшего <ФИО4>, при секретаре <ФИО5>, рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

<ФИО3>, <ДАТА2> р., уроженца РД г. <АДРЕС>, гражданина Российской Федерации, зарегистрированного и проживающего по: РД, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 7А, кв. 59, со средним образованием, холостого, неработающего, не военнообязанного, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА3> примерно в 03 час. 00 мин., точное время дознанием не установлено, гр. <ФИО3>, <ДАТА2>р., находясь в помещении ресторана «Рэдсан», расположенный по адресу: РД, г. <АДРЕС>, пр-т <АДРЕС>, д. 222, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, осознавая противоправный характер своих действий, умышленно, в ходе возникшего конфликта нанес несколько ударов рукой в область лица <ФИО4>, <ДАТА5> р., тем самым причинил последнему, согласно заключению эксперта <НОМЕР> от <ДАТА6> телесные повреждения в виде: закрытая черепно-мозговая травма: сотрясение головного мозга закрытый перелом передней стенки лобной пазухи слева; перелом костей носа, скуловой кости слева и гайморовой пазухи слева; кровоподтек вокруг глаз с кровоизлиянием в белочную оболочку глаза. Данные повреждения причинены воздействием тупого предмета, возможно, <ДАТА3> г. и как влекущие за собой длительное расстройство здоровья, квалифицируются как средний вред здоровью, т. е. совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 112 УК РФ.

В ходе разбирательства дела от потерпевшего <ФИО4> поступило заявление провести судебное заседание без его участия, согласен на рассмотрение уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения. Подсудимый <ФИО3> направил заявление с просьбой провести судебное заседание без его участия. Свою вину в совершении указанного преступления признал полностью, раскаялся в совершении преступления, просил учесть все смягчающие обстоятельства и строго не наказывать, и рассмотреть дело в особом порядке.

Защитник подсудимого - адвокат <ФИО6> просил удовлетворить ходатайство подсудимого, пояснив, что его подзащитный раскаялся в содеянном, принес свои извинения.

На основании имеющихся в деле доказательств государственный обвинитель <ФИО2> просит признать подсудимого виновным по предъявленному обвинению и назначить наказание, предусмотренное УПК РФ.

В силу ст. 25 УПК РФ, во взаимосвязи со ст. 76 УК РФ, суд вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред. Из материалов уголовного дела следует, что <ФИО3> впервые совершил преступление небольшой тяжести, судимости не имеет, принес свои извинения, потерпевший претензий к нему не имеет, между ними состоялось примирение, в связи с чем он ходатайствовал о прекращении уголовного дела. Указанные обстоятельства в своей совокупности дают суду основания заявленное ходатайство удовлетворить, придя к выводу об отсутствии законных обстоятельств, влекущих отказ в его удовлетворении. Права потерпевшего и подсудимого судом соблюдены. Руководствуясь ст. 76 УК РФ и ст. ст. 25, 316 и 254 УПК РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

производство по уголовному делу в отношении <ФИО3>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ, прекратить на основании ст. 25 УПК РФ, в связи с примирением сторон. Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> Республики <АДРЕС> в течение 15 суток со дня его вынесения.

Мировой судья <ФИО1>