2025-11-26 14:48:51 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file /var/www/html/port/showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по административному делу
Дело № 5-47-470/2025 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
22 сентября 2025 года р.п. Светлый Яр
Мировой судья судебного участка № 47 Светлоярского судебного района Волгоградской области ФИО4, с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, ФИО5,
должностное лицо ФИО6, рассмотрев административный материал, поступивший в судебный участок 22 сентября 2025 года в отношении ФИО5, <ДАТА2> рождения, <...>, паспорт: <НОМЕР>, выдан 04.08.2015 г. Отделением УФМС России по Волгоградской области в Светлоярском районе, <НОМЕР>, инвалидности не имеющего, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.26 ч. 2 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
Как следует из протокола об административном правонарушении <НОМЕР> от 21 сентября 2025 года, водитель ФИО5 в 00 час 45 минут, не имеющий права управления транспортными средствами, у дома 21 по пер. Театральный в р.п. Светлый Яр Светлоярского района Волгоградской области, управлял транспортным средством мопед «RACER», без с государственного регистрационного знака, с явными признаками опьянения (нарушение речи, неустойчивость позы, запах алкоголя изо рта). 21 августа 2025 года в 00 часа 42 минут от прохождения медицинского освидетельствования отказался, чем нарушил п. 2.3.2 Правил дорожного движения. ФИО5 на рассмотрении дела вину в совершении правонарушения признал полностью.
Должностное лицо, ФИО7 поддержал доводы, изложенные в протоколе об административном правонарушении. Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности ФИО5, должностное лицо - ФИО6, исследовав материалы дела, мировой судья приходит к выводу о наличии в действиях ФИО5 состава правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Согласно ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
На основании п. 2.3.2 Правил дорожного движения Российской Федерации, утвержденных Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 № 1090 (далее - ПДД РФ), водитель транспортного средства обязан по требованию должностных лиц, уполномоченных на осуществление федерального государственного надзора в области безопасности дорожного движения, проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
В силу частей 1.1 и 6 статьи 27.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, либо лицо, в отношении которого вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 12.24 настоящего Кодекса, подлежит освидетельствованию в соответствии с частью 6 настоящей статьи. При отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения либо несогласии указанного лица с результатами освидетельствования, а равно при наличии достаточных оснований полагать, что лицо находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения указанное лицо подлежит направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и оформление его результатов, направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинское освидетельствование на состояние опьянения и оформление его результатов осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Согласно п. 2 «Правил освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения», утвержденных Постановлением Правительства РФ № 1882 от 21 октября 2022 года освидетельствованию на состояние алкогольного опьянения, медицинскому освидетельствованию на состояние опьянения подлежит водитель транспортного средства, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он находится в состоянии опьянения (запах алкоголя изо рта, и (или) неустойчивость позы, и (или) нарушение речи, и (или) резкое изменение окраски кожных покровов лица, и (или) поведение, не соответствующее обстановке), а также лица, в отношении которого вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 12.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - водитель транспортного средства). В соответствии с пп. «а» п. 8 Правил освидетельствования направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения водитель транспортного средства подлежит при отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.
Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения осуществляется с использованием технических средств измерения, обеспечивающих запись результатов исследования на бумажном носителе, разрешенных к применению и поверенных в установленном порядке (пункт 5 Правил). На основании подпункта «а» пункта 10 и абзаца 2 пункта 11 Правил направлению на медицинское освидетельствование водитель транспортного средства подлежит при отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. О направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения составляется протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
Как следует из материалов дела об административном правонарушении 21 сентября 2025 года, водитель ФИО5 в 00 час 45 минут, не имеющий права управления транспортными средствами, у дома 21 по пер. Театральный в р.п. Светлый Яр Светлоярского района Волгоградской области, управлял транспортным средством мопедом «RACER», без государственного регистрационного знака, с явными признаками опьянения (нарушение речи, неустойчивость позы, запах алкоголя изо рта). 21 сентября 2025 года в 00 часа 42 минут от прохождения медицинского освидетельствования отказался, чем нарушил п. 2.3.2 Правил дорожного движения. В этой связи <ФИО1>. был правомерно отстранен от управления транспортным средством и ему обоснованно предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, от прохождения которого он отказался. В связи с отказом о прохождения освидетельствования <ФИО1>. на законном основании было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, от прохождения которого он также отказался.
Фактические обстоятельства дела, помимо признания ФИО5 своей вины подтверждаются собранными доказательствами:
- справкой ФИС ГИБДД-М от 22 сентября 2025 года; -протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от 21 сентября 2025 года; - протоколом об отстранении от управления транспортным средством <НОМЕР> от 21 сентября 2025 года; - протоколом о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения <НОМЕР> от 21 сентября 2025 года; - протоколом о задержании транспортного средства <ДАТА> от 21 сентября 2025 года. При установленных обстоятельствах действия <ФИО2> подлежат квалификации по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ как невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния. Указанное действие не содержит признаков уголовно наказуемого деяния.
В соответствии с общими правилами назначения административного наказания, основанными на принципах справедливости, соразмерности и индивидуализации ответственности, административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность (части 1 и 2 статьи 4.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях). При этом назначение административного наказания должно основываться на данных, подтверждающих действительную необходимость применения к лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в пределах нормы, предусматривающей ответственность за административное правонарушение, именно той меры государственного принуждения, которая с наибольшим эффектом достигала бы целей восстановления социальной справедливости, исправления правонарушителя и предупреждения совершения новых противоправных деяний, а также ее соразмерность в качестве единственно возможного способа достижения справедливого баланса публичных и частных интересов в рамках административного судопроизводства. При разрешении вопроса о назначении административного наказания мировой судья исходил из того, что, управляя источником повышенной опасности с признаками опьянения, <ФИО1>. совершил грубое нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспорта, в связи, с чем мог создать потенциальную угрозу аварийной ситуации, причинения вреда другим участникам дорожного движения и нанесения ущерба правам, законным интересам и здоровью граждан.
Смягчающих и отягчающих административную ответственность <ФИО2> обстоятельств мировым судьей не установлено.
Материалы дела не содержат сведений о том, что ФИО5 относится к лицам, указанным в части 2 ст. 3.9 КоАП РФ.
При таких обстоятельствах мировой судья полагает возможным подвергнуть ФИО5 административному наказанию по части 2 статьи 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в пределе санкции ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ в виде административного ареста, с учетом личности виновного и обстоятельств административного правонарушения, а также с целью предупреждения совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами.
Руководствуясь ст. ст. 23.1, 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО5 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.26 ч. 2 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 10 /десять/ суток.
Срок наказания исчислять с 02 часов 00 минут 21 сентября 2025 года.
Исполнение постановления возложить на отдел МВД России по <АДРЕС> району Волгоградской области.
Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5 КоАП РФ, а также должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении, в <АДРЕС> районный суд Волгоградской области в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья <ФИО3>