Решение по гражданскому делу

Дело №2-37/2025 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть) г. Астрахань 13 февраля 2025 года

Суд в составе мирового судьи судебного участка № 5 Советского района г.Астрахани Кудабаева Д.А.,

при участии секретаря судебного заседания Карабалаева М.Т., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы гражданского дела по иску <ФИО1> к <ФИО2> о взыскании стоимости перемещения (хранения) транспортного средства,

РЕШИЛ:

Исковые требования <ФИО1> к <ФИО2> о взыскании стоимости перемещения (хранения) транспортного средства, удовлетворить. Взыскать с <ФИО2>, <ДАТА2>, <НОМЕР> в пользу <ФИО1> <НОМЕР>, денежные средства за перемещение транспортного средства в размере 11197 рублей 52 копеек, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 447,90 рублей.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. От лиц, участвующих в деле, их представителей заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Мировой судья подпись Д.А. Кудабаева

<ОБЕЗЛИЧЕНО>