Решение по административному делу
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
<ДАТА1> гор. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> по <АДРЕС> району г. <АДРЕС> Республики <АДРЕС> <ФИО1>, находящийся в кабинете <НОМЕР> в здании <НОМЕР> по ул. К. Маркса г. <АДРЕС> Республики <АДРЕС>, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, <ДАТА2>, уроженца <АДРЕС> Респ.Башкортостан, зарегистрированного и проживающего по адресу: Респ. <АДРЕС>, гор. <АДРЕС>, ул.Р.Зорге, 36/1-2, паспорт <НОМЕР>,
УСТАНОВИЛ:
Гражданин <ФИО2> привлекается к административной ответственности по ст. 6.9.1 КоАП РФ. <ДАТА3> было вынесено постановление мировым судьей судебного участка <НОМЕР> по <АДРЕС> району г. <АДРЕС>, которым назначено наказание в виде ареста, а также суд обязал <ФИО2> пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача по месту его жительства в наркологическом кабинете Республиканского наркологического диспансера Министерства здравоохранения РБ. <ДАТА3> в 10:50 час. установлено, что <ФИО2> уклонялся от прохождения обязанностей, возложенной судом. В судебном заседании <ФИО2> вину признал полностью. Исследовав и оценив материалы дела, суд признает его виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.9.1 КоАП РФ.
Факт совершения <ФИО2> административного правонарушения подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении АП <НОМЕР> от <ДАТА4>, рапортом, объяснениями, извещениями, копией постановления от <ДАТА5>, рапортом.
При указанных обстоятельствах действия <ФИО2> подлежат квалификации по ст. 6.9.1 КоАП РФ, как уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.
В соответствии со ст.6.9.1 КоАП РФ уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до тридцати суток.
Учитывая характер совершенного административного правонарушения, обстоятельства дела, личность привлекаемого к административной ответственности, а также в качестве смягчающих обстоятельств признание вины, раскаяние в содеянном, суд считает необходимым назначить <ФИО2> наказание в виде административного ареста.
На основании ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.9.1 КоАП РФ и подвергнуть наказанию в виде административного ареста сроком на 10 (десять) сутки. Срок наказания исчислять с <ДАТА3>, 11 час. 00 мин.
Постановление направить в ОП <НОМЕР> Управления МВД по г. <АДРЕС> расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, бл. ФИО3, 4, в наркологический кабинет Республиканского наркологического диспансера <НОМЕР>. Министерства здравоохранения РБ по адресу: РБ, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 26 «А» после вступления настоящего постановления в законную силу. Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение десяти суток в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> Республики <АДРЕС> через мировую судью.
Мировой судья <ФИО1>
Копия верна Мировой судья <ФИО1>