Дело № 2-2469/2025 <НОМЕР>

Отметка об исполнении _________

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть) 28 ноября 2025 года г. Бийск<АДРЕС>

Мировой судья судебного участка № 2 Бийского района Алтайского края Л.В. Зарудняк

при секретаре Ведмедовской М.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственностью Профессиональная коллекторская организация «Региональная Служба Взыскания» к ФИО3 о взыскании суммы задолженности по договору,

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 167, 194-198,199, 233-244 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья

РЕШИЛ

Исковые требования Общества с ограниченной ответственностью Профессиональная коллекторская организация «Региональная Служба Взыскания» к ФИО3 о взыскании суммы задолженности по договору, - удовлетворить.

Взыскать с ФИО3 <ФИО1> <ФИО2>, родившегося <ДАТА2> в с. <АДРЕС> района <АДРЕС> края, ИНН <НОМЕР>, СНИЛС <НОМЕР>

в пользу Общества с ограниченной ответственностью Профессиональная коллекторская организация «Региональная Служба Взыскания» ИНН <***> дата регистрации 10.08.2012 г. ОГРН <***>

денежные средства в размере задолженности по основному долгу, процентам за пользование и задолженности по процентам за неправомерное пользование чужими денежными средствами, начисленными в соответствии со ст. 395 ГК РФ по кредитному договору <НОМЕР> от 08.04.2016 г. в сумме 26757 рублей и расходов по уплате государственной пошлины в размере 4000, 00 рублей.

В течение семи дней со дня получения копии решения ответчик может подать в суд, вынесший заочное решение, заявление о его отмене.

Заочное решение может быть обжаловано ответчиком, иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

В соответствии с частями 3-5 статьи 199 ГПК РФ, мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.

Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:

1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Разъяснить лицам, участвующим в деле, что согласно пп.12 п.1 ст.333.19 НК РФ при подаче заявления о пересмотре заочного решения необходимо уплатить государственную пошлину в размере - 1500 рублей.

Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Мировой судья Л.В. Зарудняк