Заочное РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть) г. Иркутск 02 октября 2023 года
Суд судебного участка №16 Свердловского района г. Иркутска в составе председательствующего мирового судьи Цвигун С.М.,
при секретаре судебного заседания Федоровой Н.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-2275/2023 (УИД: 38МS0012-2022-002435-27) по иску ПАО Сбербанк в лице филиала - Байкальский Банк ПАО Сбербанк к ФИО1 о взыскании задолженности по договору на выпуск и обслуживание кредитной карты <НОМЕР>, процентов, судебных расходов по уплате государственной пошлины,
РЕШИЛ:
Исковые требования ПАО Сбербанк в лице филиала -Байкальский Банк ПАО Сбербанк к ФИО1 о взыскании задолженности по договору на выпуск и обслуживание кредитной карты <НОМЕР>, процентов, судебных расходов по уплате государственной пошлины, удовлетворить.
Взыскать с ФИО1, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, в пользу ПАО Сбербанк в лице филиала- Байкальский Банк ПАО Сбербанк, ОГРН <НОМЕР>, ИНН <НОМЕР> задолженность по договору на выпуск и обслуживание кредитной карты <НОМЕР> в размере 29 985 рублей 60 копеек, из них просроченные проценты в размере 3 169 рублей 95 копеек, основной долг в размере 26 815 рублей 65 копеек, расходы по оплате государственной пошлины в размере 1 099 рублей 57 копеек.
В соответствии с пунктом 1, 2 части 4 статьи 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле и присутствовавшие в судебном заседании вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней, а в случае если не присутствовали, то в течение пятнадцати дней со дня объявления его резолютивной части.
Разъяснить ответчику о том, что он вправе подать заявление об отмене заочного решения суда, в течение семи дней со дня вручения им копии заочного решения и заочное решение может быть обжаловано стороной в апелляционном порядке в Свердловский районный суд г.Иркутска через мирового судью судебного участка №16 Свердловского района г.Иркутска в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Председательствующий: С.М. Цвигун