Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ <НОМЕР> о назначении административного наказания

<ДАТА1> г.о.Тольятти

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Ставропольского судебного района <АДРЕС> области Леванова Е.С., в служебном кабинете по адресу: <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 54, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении ФИО3, <ДАТА2> рождения, урож: <АДРЕС> обл., прож. по адресу: <АДРЕС> обл., <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 13, паспорт <НОМЕР>,

УСТАНОВИЛ:

Постановлением по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3> <ФИО1> была привлечена к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.9 КоАП РФ и ей было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 500 рублей. В установленный законом срок <ФИО1> постановление о наложении штрафа не обжаловала и штраф не уплатила. В судебное заседание <ФИО1> не явилась, о месте и времени рассмотрения дела был уведомлена судебной повесткой, получать которую в почтовое отделение не явилась, дело подлежит рассмотрению без ее участия. Мировой судья, исследовав материалы дела: протокол <НОМЕР> от <ДАТА4> об административном правонарушении, копию постановления 18810573241022017338 от <ДАТА5>, справку о нарушениях ПДД в отношении <ФИО1>, согласно которой она была привлечена к административной ответственности постановлением от <ДАТА3>, вступившим в законную силу <ДАТА6>, считает, что своими действиями <ФИО1> совершила неуплату административного штрафа в срок, установленный законом, то есть правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, установлена административная ответственность в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ штраф подлежит уплате не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. В ходе рассмотрения данного дела об административном правонарушении в соответствии с требованиями статьи 24.1 КоАП РФ были всесторонне, полно, объективно и своевременно выяснены обстоятельства совершенного административного правонарушения. Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с правилами ст. 28.2 КоАП РФ, уполномоченным должностным лицом. Каких-либо процессуальных нарушений при составлении протокола об административном правонарушении судом не установлено. При назначении административного наказания мировой судья учитывает характер и степень опасности административного правонарушения, совершенного <ФИО1>

Обстоятельств смягчающих, отягчающих и административную ответственность судом не установлено. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 3.1, 3.5, 4.1, 29.7, 29.10 КоАП РФ, мировой судья,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО3 признать виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 (одна тысяча) рублей. Штраф подлежит уплате в 60-ти дневный срок со дня вступления в законную силу настоящего Постановления на расчетный счет: Служба мировых судей <АДРЕС> области, юридический адрес: 443010, <АДРЕС>, д.146А, фактический адрес: 443030, <АДРЕС>, 17, Получатель: УФК по <АДРЕС> области (Служба мировых судей <АДРЕС> области, л/с <***>) ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> Банк получателя: Отделение <АДРЕС> Банка России//УФК по <АДРЕС> области г. <АДРЕС> БИК: 013601205 Номер единого казначейского счета : 40102810545370000036 Номер казначейского счета: 03100643000000014200 ОКТМО: 36640000 КБК: 71511601203019000140, УИН 0319929300000000001844885. Копию настоящего постановления направить в УМВД России по <АДРЕС> области, <ФИО1> При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, изготавливают второй экземпляр указанного постановления и направляют его судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области через мирового судью судебного участка <НОМЕР> Ставропольского судебного района <АДРЕС> области.

Мировой судья подпись Е.С. Леванова Копия верна. Мировой судья Е.С.<ФИО2>