ПОСТАНОВЛЕНИЕ пгт. Зеленогорский 01 ноября 2023г. Мировой судья судебного участка №1 Крапивинского судебного района Кемеровской области ФИО4, (расположенного в п.г.т. Зеленогорский Крапивинского района, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.24 ч.3 Кодекса РФ об АП, в отношении ФИО6 <ФИО1>, родившегося <ДАТА> года в <АДРЕС>, зарегистрированного в <АДРЕС>, проживающего в <АДРЕС>, инвалидом не являющегося, имеющего на иждивении малолетнего ребенка <ФИО2>, <ДАТА3>, паспорт <ОБЕЗЛИЧЕНО>, ранее привлекавшегося к административной ответственности по ч.3 ст.19.24 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО6 <ФИО3>, при этом находясь под административным надзором по вынесенному решению Кемеровского районного суда Кемеровской области от 15.04.2022г., в соответствии с которыми ограничено его время пребывания с 23 часов 00 минут до 06 часов 00 минут, когда должен находится по избранному им месту жительства, чем повторно нарушил п. 3 ч. 1 ст. 4 Федерального закона от 06.04.2011 №64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 19.24 ч.3 КоАП РФ.

ФИО6 <ФИО> в суде вину признал, раскаялся, просил строго не наказывать. Часть 3 ст.19.24 Кодекса РФ об АП предусматривает ответственность за повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния. Часть 1 ст. 19.24 КРФобАП предусматривает ответственность за несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния. Вина ФИО6 <ФИО5><ДАТА> Согласно постановлению от 23.10.2023г, ФИО6 <ФИО> привлекался к административной ответственности по ст. 19.24 ч.3 КРФобАп и ему было назначено наказание в виде обязательных работ 20 часов. Таким образом, ФИО6 <ФИО> совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 19.24 ч.3 КРФобАП. Оценив представленные доказательства в совокупности, суд считает вину ФИО6 <ФИО> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.24 ч.3 Кодекса РФ об АП установленной и доказанной. Обстоятельство, смягчающее административную ответственность- признание вины, раскаяние, наличие малолетнего ребенка <ФИО2> Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, согласно ст.4.3 Кодекса РФ об АП, суд не усматривает.

При указанных обстоятельствах, суд усматривает основания для признания ФИО6 <ФИО> виновным и считает необходимым назначить наказание в виде обязательных работ. На основании ст.19.24, ст.ст.29.9, 29.10, 30.1-30.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО6 <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде обязательных работ на срок 40 часов, с отбыванием наказания в местах, определяемых органом местного самоуправления по согласованию с территориальными органами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов. Разъяснить ФИО6 <ФИО> что в случае уклонения лица, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, от отбывания обязательных работ, выразившегося в неоднократном отказе от выполнения работ, и (или) неоднократном невыходе такого лица на обязательные работы без уважительных причин, и (или) неоднократном нарушении трудовой дисциплины, подтвержденных документами организации, в которой лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывает обязательные работы, судебный пристав-исполнитель составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 20.25 настоящего Кодекса. Постановление может быть обжаловано в Крапивинский районный суд Кемеровской области в течение 10 суток с даты получения или вручения его копии.

Мировой судья: