Решение по гражданскому делу

<ОБЕЗЛИЧЕНО>

УИД 72MS0050-01-2024-009120-50 № 2-2/2025/1м

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

с. Ярково 20 марта 2025 года

Мировой судья судебного участка № 1 Ярковского судебного района Тюменской области Беспятов И.А.,

при секретаре судебного заседания <ФИО1>,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску, с учетом уточнений, <ФИО2>, <ФИО3> к Обществу с ограниченной ответственностью «Нерда» о взыскании ущерба, причиненного в результате уничтожения рулонов сена крупнорогатым скотом, принадлежащим ответчику,

Руководствуясь ст. ст. 12, 35, 56, 67, 103, 167, 194-199, 234-235 ГПК РФ, судья

РЕШИЛ:

Исковое заявление <ФИО2>, <ФИО3> к Обществу с ограниченной ответственностью «Нерда» удовлетворить.

Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Нерда» (ИНН <НОМЕР>) в пользу <ФИО2> (паспорт <НОМЕР>), <ФИО3> (паспорт <НОМЕР>) сумму ущерба, причиненного в результате уничтожения рулонов сена крупнорогатым скотом, принадлежащим ответчику, в размере 34000 руб., расходы по уплате государственной пошлины в размере 4000 руб.

Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение 15 дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

В случае подачи такого заявления лица, участвующие в деле, их представители могут ознакомиться с мотивированным решением через десять дней после подачи заявления.

Ответчик вправе подать мировому судье судебного участка № 1 Ярковского судебного района Тюменской области заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Заочное решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Ярковский районный суд Тюменской области в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. <ОБЕЗЛИЧЕНО>.

Мировой судья И.А. Беспятов

<ОБЕЗЛИЧЕНО> <ОБЕЗЛИЧЕНО>