Дело № 2-2340/2023 (65) УИД 55MS0065-01-2023-003551-41 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
город Омск 29 ноября 2023 года
Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 65 в Октябрьском судебном районе в г. Омске - мировой судья судебного участка № 73 в Октябрьском судебном районе в г. Омске Макаревич О.Н., при секретаре Кирютиной О.Ю., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Акционерного общества «ОмскВодоканал» к ФИО1 о взыскании задолженности за по водоснабжение и водоотведение,
руководствуясь ст.ст. 193-199, 233-237 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования Акционерного общества «ОмскВодоканал» удовлетворить частично. Взыскать с ФИО1 (паспорт <НОМЕР>) в пользу Акционерного общества «ОмскВодоканал» задолженность по оплате услуг по водоснабжению и водоотведению за период с 01.04.2021 года по 01.08.2022 года в размере 3337 (три тысячи триста тридцать семь) рублей 66 копеек в связи со снятием ФИО2, ФИО3 и ФИО4 05.03.2021 года с регистрационного учета по адресу: <...> - а также расходы по оплате государственной пошлины пропорционально удовлетворенной части исковых требований в размере 400 (четыреста) рублей, всего взыскать 3737 (три тысячи семьсот тридцать семь) рублей 66 копеек. В удовлетворении остальной части требований отказать. От лиц, участвующих в деле, их представителей может быть подано заявление о составлении мотивированного решения суда, которое подается в течение 3-х дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение 15-ти дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья О.Н. Макаревич