УИД 25MS0087-01-2023-002233-87
Дело № 2-1571/2023-87
РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть)
пгт. Терней 19 октября 2023 года
Мировой судья судебного участка № 87 Тернейского судебного района Приморского края, расположенного по адресу: Приморский край, Тернейский район, пгт. Терней, ул. Партизанская, д. 80, Саларев Р.Е.,
при секретаре судебного заседания Лаврентьевой О.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Краевого государственного казенного учреждения «Центр социальной поддержки населения <АДРЕС> края» Отдел по <АДРЕС> муниципальном округу отделения по Дальнегорскому городскому округу (КГКУ «ЦСПН ПК») к ФИО2 <ФИО1>, родившейся <ДАТА2> о взыскании необоснованно полученной суммы денежной выплаты в случае рождения третьего ребенка за период с <ДАТА3> по <ДАТА4>, в размере 18 210,00 рублей,
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.98, 194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования Краевого государственного казенного учреждения «Центр социальной поддержки населения <АДРЕС> края» Отдел по <АДРЕС> муниципальном округу отделения по Дальнегорскому городскому округу (КГКУ «ЦСПН ПК») к ФИО2 <ФИО1> о взыскании необоснованно полученной суммы денежной выплаты в случае рождения третьего ребенка за период с <ДАТА3> по <ДАТА4>, в размере 18 210,00 рублей - удовлетворить.
Взыскать с ФИО2 <ФИО1>, родившейся <ДАТА2> (СНИЛС: <***>; паспорт гражданина РФ: серия <НОМЕР>, <НОМЕР>, выдан <ДАТА5> Отделом УФМС России по Приморскому краю в Артемовском городском округе) в пользу Краевого государственного казенного учреждения «Центр социальной поддержки населения <АДРЕС> края» Отдел по <АДРЕС> муниципальном округу отделения по Дальнегорскому городскому округу (ОГРН: <***>; ИНН: <НОМЕР> КПП: <НОМЕР>) необоснованно полученную суммы денежной выплаты в случае рождения третьего ребенка за период с <ДАТА3> по <ДАТА4>, в размере 18 210 (Восемнадцать тысяч двести десять) рублей 00 копеек, а также государственную пошлину в доход бюджета <АДРЕС> муниципального округа <АДРЕС> края в сумме 400 руб.
Лица, участвующие в деле, а также их представители, вправе обратиться к мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> края с заявлением о составлении мотивированного решения в следующие сроки: - в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; - в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом судебного заседания или отдельного процессуального действия и в течение пяти дней со дня подписания протокола подать в письменной форме замечания на него с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на их неполноту.
Решение может быть обжаловано в течение месяца со дня вынесения в Тернейский районный суд Приморского края в апелляционном порядке через мирового судью судебного участка № 87 Тернейского судебного района Приморского края.
Мировой судья Р.Е. Саларев