Решение по административному делу

дело №5-145/2025 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Мировой судья судебного участка № 52 судебного района города <АДРЕС> области Ломонов Павел Владимирович, рассмотрев 30 января 2025 года по адресу: 640002, <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. К. Мяготина, д. 124, дело об административном правонарушении по части 3 статьи 19.24 КоАП РФ в отношении ФИО1, <АДРЕС>

установил:

ФИО1, в отношении которой решениями <АДРЕС> городского суда <АДРЕС> области от <ДАТА3> и от <ДАТА4> установлен на срок 8 лет административный надзор и административные ограничения, в том числе в виде обязанности три раза в месяц являться в орган внутренних дел по месту жительства для регистрации в дни, установленные данным органом, состоящая на административном надзоре в ОП <НОМЕР> УМВД России по г. <АДРЕС> и обязанная к явке с целью регистрации первый, второй и третий вторник каждого месяца, проживая в г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 38, кв. 514, будучи привлеченной <ДАТА5> к административной ответственности по части 3 статьи 19.24 КоАП РФ за несоблюдение административных ограничений, установленных в ее отношении судом в соответствии с федеральным законом, <ДАТА6> не явилась на регистрацию, тем самым допустив повторное в течение одного года несоблюдение административных ограничений, установленных в ее отношении судом в соответствии с федеральным законом. При рассмотрении дела ФИО1 с протоколом и допущенным нарушением согласилась.

Заслушав лицо, в отношении которого ведется производство по делу, исследовав представленные материалы, мировой судья приходит к выводу о доказанности виновности ФИО1 в совершении административного правонарушения.

Помимо собственного признания виновность ФИО1 и установленные фактические обстоятельства дела подтверждаются письменными материалами дела. Доказательств уважительности причин неявки на регистрацию мировому судье не представлено. Ее действия мировой судья квалифицирует по части 3 статьи 19.24 КоАП РФ - повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.24 КоАП РФ, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния. Индивидуализируя ответственность, учитывая отсутствие смягчающих и наличие отягчающего обстоятельства в виде повторного совершения однородного административного правонарушения, мировой судья полагает, что в отношении ФИО1 следует назначить наказание в виде административного ареста на срок согласно санкции части 3 статьи 19.24 КоАП РФ.

Обстоятельств, указанных в части 2 статьи 3.9 КоАП РФ и препятствующих назначению наказания в виде административного ареста, мировым судьёй не установлено.

Руководствуясь статьями 29.1-29.10 КоАП РФ, мировой судья

постановил:

признать ФИО1 виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 19.24 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде административного ареста на срок 12 (двенадцать) суток. Срок отбывания наказания исчислять с момента фактического помещения в специальный преемник для лиц, арестованных в административном порядке. Зачесть в срок отбытия наказания период административного задержания с 18 час. 50 минут <ДАТА7> по 10 час. 20 мин. 30 января 2025 года.

Постановление может быть обжаловано в срок 10 дней со дня получения или вручения его копии в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области путем подачи жалобы через мирового судью.

Мировой судья П.В. Ломонов