Мировой судья судебного участка № 13 по Советскому судебному району города Казани Республики Татарстан
420061, <...>
тел. <***>, 222-63-95,
ms.5113@tatar.ru, http://mirsud.tatar.ru/courtsinaction/51/13/
УИД16MS0189-01-2025-000911-68
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
09 июня 2025 года Дело № 2-0622/13/2025
Мировой судья судебного участка № 13 по Советскому судебному району города Казани Республики Татарстан Валиуллин Р.А.,
при секретаре судебного заседания Салаховой Л.Ф.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ООО «Рандеву» о расторжении договора купли продажи в защиту прав потребителей,
руководствуясь статьями 194-199, 235-237 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья
РЕШИЛ:
исковые требования ФИО1 к ООО «Рандеву» о защите прав потребителей удовлетворить частично.
Расторгнуть договор купли-продажи от 28 сентября 2024 года с ООО «Рандеву» на приобретения товара – женская дубленка «Maison David» маркировка (RV-W12), стоимостью 58 000 рублей.
Взыскать с ООО «Рандеву» «ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ»:
- денежные средства, оплаченные по договору в размере 58 000 рублей;
- возмещение убытков в размере 14 498 рублей.
- расходы на проведение независимой экспертизы в размере 5 800 рублей;
- компенсацию морального вреда в размере 5 000 рублей;
- штраф в размере 38 749 рублей.
В удовлетворении остальной части исковых требований ФИО1 к ООО «Рандеву» о защите прав потребителей отказать.
Взыскать с ООО «Рандеву» (ИНН <***>, ОГРН <***>) государственную пошлину в бюджет муниципального образования города Казани Республики Татарстан в размере 7 000 рублей.
Обязать ФИО1 «ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ» в согласованные с ответчиком дату и время, в течение 10 рабочих дней с момента исполнения ответчиком решения суда в части взыскания денежных средств передать ООО «Рандеву» (ИНН <***>, ОГРН <***>) за счёт средств и силами ответчика: женскую дубленку «Maison David» маркировка (RV-W12), стоимостью 58 000 рублей.
Стороны (их представители), не присутствовавшие в судебном заседании, вправе обратиться в суд, принявший решение, в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения, с заявлением о составлении мотивированного решения суда.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Решение может быть обжаловано в Советский районный суд города Казани в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления, путем подачи апелляционной жалобы через мирового судью.
Мировой судья - подпись.
Копия верна. Мировой судья Валиуллин Р.А.