1
Дело № 2-1010/2025 (УИД 13MS0028-01-2025-001796-07)
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
г. Саранск 05 сентября 2025 года
И.о. мирового судьи судебного участка № 1 Пролетарского района г. Саранска Республики Мордовия - мировой судья судебного участка № 2 Пролетарского района г. Саранска Республики Мордовия Спирина Т.П.,
при секретаре судебного заседания Павловой М.Е.,
с участием в деле:
истца общества с ограниченной ответственностью «РС-банкрот»,
ответчика ФИО1,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы гражданского дела по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью «РС-банкрот» к ФИО1 о взыскании задолженность по договору оказания услуг,
Руководствуясь статьями 194-199, 233-237 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья
решил:
исковые требования общества с ограниченной ответственностью «РС-банкрот» к ФИО1 о взыскании задолженность по договору оказания услуг, удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 ((обезличено)) в пользу общества с ограниченной ответственностью «РС-банкрот» (ИНН <***>, ОГРН <***>) задолженность по договору на оказание юридических услуг №2599С/06/2022 от 06.06.2022 в размере 20 000 рублей (с учетом увеличения истцом размера исковых требований), расходы по оплате государственной пошлины в размере 4 000 рублей, а всего 24 000 (двадцать четыре тысячи) рублей 00 копеек.
Ответчик вправе подать мировому судье, принявшему заочное решение, заявление об его отмене в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Мотивированное решение суда по указанному гражданскому делу будет составлено в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Заочное решение может быть обжаловано ответчиком в апелляционном порядке в Пролетарский районный суд г. Саранска Республики Мордовия в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда, с подачей апелляционной жалобы через мирового судью судебного участка № 1 Пролетарского района г. Саранска Республики Мордовии.
Заочное решение может быть обжаловано иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, в апелляционном порядке в Пролетарский районный суд г. Саранска Республики Мордовия в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления, с подачей апелляционной жалобы через мирового судью судебного участка № 1 Пролетарского района г. Саранска Республики Мордовии.
Мировой судья Т.П.Спирина