Дело № 2-885/2025

УИД 61MS0046-01-2025-001018-90

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

именем Российской Федерации (резолютивная часть)

7 июля 2025 года мировой судья судебного участка № 6 Пролетарского судебного района г. Ростова-на-Дону ФИО1, в период исполнения обязанностей временно отсутствующего мирового судьи судебного участка № 3 Пролетарского судебного района г. Ростова - на - Дону согласно докладной на передачу дел при секретаре Коноваловой Э.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску АО Центральная ППК к ФИО2 о взыскании неоплаченного штрафа по договору перевозки

решил:

Исковые требования АО Центральная ППК к ФИО2 о взыскании неоплаченного штрафа по договору перевозки удовлетворить. Взыскать в пользу АО Центральная ППК (ИНН <НОМЕР>) с ФИО2 (паспорт <НОМЕР>) неоплаченный штраф по договору перевозки от <ДАТА2> за безбилетный проезд в размере 4000 рублей, расходы по оплате госпошлины в размере 4000 руб., всего взыскать 8000 рублей.

Лица, участвующие в деле, не присутствовавшие в судебном заседании, вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья: