<НОМЕР>

ДЕЛО <НОМЕР>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

27 октября 2023 года с.Спасское Спасского района Приморского края, ул.Спасская, 118 Мировой судья судебного участка №59 судебного района г. Спасска - Дальнего и Спасского района Приморскогокрая Чернова Е.В., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, гражданина РФ, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, инвалидом, военнослужащим не являющегося, на военные сборы не призванного, паспортные данные: серия <НОМЕР>, номер <НОМЕР>, выдан <ДАТА3> <ОБЕЗЛИЧЕНО> привлекаемого к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.6.9 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

01 октября 2023 г., в 17 час. 00 мин., находясь в подсобном помещении здания организации <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном по адресу: <АДРЕС>, употребил наркотическое средство - «каннабис», без назначения врача.

Правонарушитель ФИО1 в судебном заседании вину в предъявленном правонарушении признал, пояснив, что он, действительно, 01.10.2023, находясь в подсобном помещении организации, расположенной по адресу: <АДРЕС>, употребил наркотическое средство - «каннабис» путем выкуривания папиросы. Он неофициально работает в <ОБЕЗЛИЧЕНО>. Просил назначить наказание в виде штрафа, обязался его оплатить. Раскаивается в содеянном. Доступ в данное подсобное помещение ограничен.

Выслушав правонарушителя, изучив в совокупности представленные материалы дела, мировой судья полагает, что в действиях ФИО1 наличествует состав административного правонарушения, предусмотренного ст.6.9 ч.1 КоАП РФ, как потребление наркотических средств без назначения врача.

Вина ФИО1 в совершении правонарушения, предусмотренного ст.6.9 ч.1 КоАП РФ, подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении протокол <НОМЕР> от 26.10.2023, постановлением о направлении на медицинское освидетельствование на факт употребления наркотических средств <НОМЕР> б/н от 02.10.2023, актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения <НОМЕР> от 02.10.2023, справкой <НОМЕР> от 02.10.2023, объяснениями правонарушителя от 26.10.2023, объяснениями правонарушителя, данными в судебном заседании. Суд к обстоятельствам, смягчающим административную ответственность относит: раскаяние лица, совершившего административное правонарушение (п.1 ч.1 ст.4.2 КоАП РФ), признание своей вины (ч.2 ст.4.2 КоАП РФ). Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено.

Решая вопрос о назначении административного наказания за совершенное правонарушение ФИО1, мировой судья учитывает: характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, в связи с чем, полагает необходимым привлечь к административному штрафу в пределах санкции ст.6.9 ч.1 КоАП РФ.

Исходя из изложенного, руководствуясь ст.29.1-29.11, 6.9 ч.1 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ :

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.9 ч.1 КоАП РФ, и по данной статье подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в сумме 4 000 рублей. Реквизиты для перечисления: <НОМЕР>

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Копию квитанции об оплате штрафа предоставить в судебный участок №59 судебного района г.Спасска-Дальнего и Спасского района Приморского края. Разъяснить, что согласно ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Постановление может быть обжаловано в Спасский районный суд Приморского края в течение 10 суток через мирового судью судебного участка № 59 судебного района г.Спасска-Дальнего и Спасского района Приморского края. Мировой судья: Е.В. Чернова